Компенсация квоты на операцию.

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли компенсация дорогостоющей платной операции если квота на нее пришла только через два года после ее проведения?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы вправе предъявить исковое заявление к Департаменту/Комитету здравоохранения.

При этом необходимо будет доказать, что проведение операции было необходимо в кратчайшие сроки и Департамент не обеспечил направление Вас на госпитализацию именно в эти сроки.

Кроме того, Вы можете получить социальный налоговый вычет в размере 13% от стоимости лечения, обратившись в ИФНС по месту жительства.