Почему страховые компании не поддерживают назначение независимой автоэкспертизы после отрицательного решения мирового суда для автовладельца

• г. Тольятти

Почему нельзя по словам юриста страховщиков на слушании федерального суда назначать независимую автоэкспертизу после вынесения решения мировым судом не в пользу автовладельца, а в пользу страх. Компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Не то чтобы совсем нельзя. Можно, если Вы как сторона, обжалующая решение суда первой инстанции, обоснуете необходимость назначения повторной экспертизы и докажете, что суд первой инстанции неправомерно отказал Вами в назначении этой экспертизы. Условия жесткие, да. Но надо понимать, что апелляция - это такая инстанция, где дело не рассматривается заново, а проверяется решение нижестоящего суда.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Почему нельзя по словам юриста страховщиков на слушании федерального суда назначать независимую автоэкспертизу после вынесения решения мировым судом (экспертиза не была назначена) не в пользу автовладельца, а в пользу страх. Компании.

Произошел стах. Случай, виновник не моя машина, страх. Компания Итиль, могу ли я сделать независимую экспертизу, не дожидаясь решения своей страх. Компании и приступить к ремонту машины?

Апелляционная жалоба на мировой суд, в какой срок подать после вынесения решения мировым судом? Вероятность решения по жалобе в пользу заявителя из практики?

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Мировым судом было вынесено судебное решение, взыскать задолженность по кредиту в пользу банка, можно ли у мирового судьи просить рассрочку по судебному решению? В мировом суде говорят, можно сделать отмену судебного решения, но тогда банк пойдет в суд с иском, как правильно сделать?

Могу ли я на заключительном слушании суда просить суд о том чтобы все судебные издержки возложили на ответчика до вынесения решения судом? А точнее оплату экспертизы на устоновления отцовства назначенную судом? Если на слушании огласят результат экспертизы в мою пользу.

Я подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи о неисполнении ответчиком договорных обязательств. На момент рассмотрения жалобы районным судом договор с ответчиком расторгнут и часть исковых требований потеряла актуальность. Будет ли суд аппеляционной инстанции при вынесении решения учитывать факт расторжения договора с ответчиком после вынесения решения мировым судьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении российской компании судом Литвы было вынесено решение о взыскании задолженности. В ходатайстве принудительном исполнении решения было отказано, поскольку российская компания не была уведомлена о слушании дела. Литва возобновляет процесс (это после вынесения решения) , направляет через Минюст повестку, которую мы получили в районном суде. Предусмотрено ли в законодательстве РФ отказ от принудительного исполнения решения иностранного суда если ранее уже отказано в нем в связи с нарушением процедуры уведомления ответчика.

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Мировым судьей вынесены решения о взыскании долга в пользу УК (примерно 7) по текущему ремонту дома (по территориальной подсудности). Одно из решений районным судом отменено. Кроме этого есть решение судей районного суда (по трем искам оставленным в силе городским судом СПб) и еще 5-6 мировых судей об отказе в исковых требованиях (иски рассматривались мировыми по прописке) по причине не представления документов о факте проведения работ. Что делать осужденным (судья не ординорная - 72 участок, сказала всех засудит) для отмены решения. Срок обжалования прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение