Почему страховые компании не поддерживают назначение независимой автоэкспертизы после отрицательного решения мирового суда для автовладельца

• г. Тольятти

Почему нельзя по словам юриста страховщиков на слушании федерального суда назначать независимую автоэкспертизу после вынесения решения мировым судом не в пользу автовладельца, а в пользу страх. Компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Не то чтобы совсем нельзя. Можно, если Вы как сторона, обжалующая решение суда первой инстанции, обоснуете необходимость назначения повторной экспертизы и докажете, что суд первой инстанции неправомерно отказал Вами в назначении этой экспертизы. Условия жесткие, да. Но надо понимать, что апелляция - это такая инстанция, где дело не рассматривается заново, а проверяется решение нижестоящего суда.

С уважением, А.Д.Руслин.