Как отец может подать на алименты, если ребенок прописан у матери, но фактически проживает с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец подать на алименты? Ребенок прописан у матери, но фактически проживает с отцом. Все расходи по содержанию ребенка несет отец. Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Отец может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с матери ребенка, но надо будет представить суду доказательства проживания ребенка с отцом. Это может быть и характеристика из школы.....иные доказательства....

Спросить
Пожаловаться

Вы в разводе? С кем определено место жительства ребенка после развода.

если с матерью, то необходимо определять место жительства ребенка с отцом и взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка подать на взыскание алиментов с матери внука? Ребено проживает с бабушкой, матерью отца. Прописан по месту жительства матери. Мать практически не принимает участия в воспитании ребенка. Все расходы по содержанию ребенка несет отец. Какие необходимо для этого собрать документы?

Ребёнок 13 лет прописан у матери, но фактически проживает с отцом. Отец выплачивает алименты на ребёнка бывшей жене. Как не платить алименты или вернуть их, или сделать так, чтобы алименты поступали на счёт ребёнка?

Ребенку 6 месяцев. С отцом ребенка официально расписаны. Последнее время отец с нами не проживает, денег на содержание ребенка не выделяет.

Скажите, пожалуйста. Можно ли подать на отца на алименты, если ребенок не прописан - отец не дает согласия на прописку у меня?

У меня такой вопрос. Может ли отец подать на алименты на мать ребенку 12 лет проживает с отцом.12 лет отец не требовал от матери ничего может ли взыскать за все годы с матери алименты?

Может ли отец несовершеннолетнего сына подать на алименты на мать этого ребенка, если сын прописан у матери, а проживает с отцом в Белоруси. При этом мать с отцом не состоит в браке, а ребенок на фамилии матери?

После развода двое детей (10 - 15 лет) прописаны и проживают с отцом. Бывшая жена материальной помощи на их содержание не оказывает. По месту работы не зарегестрирована, т.е. работает неофициально. К тому же забрала и не отдает свидетельство о рождении младьшего ребенка.

Может ли отец, с которым проживают дети, подать заявление на алименты с бывывшей жены в пользу детей.

И имет ли право бывшая жена забрать ребенка (10 лет) у отца с которым тот прописан и проживает. Или ребенок все таки должен проживать по месту прописки. (отец препятствий для общения матери с детьми не создает)

Ситуация такова: разводимся с супругой, ребенок фактически проживает с отцом, с мамой на выходных. Основную нагрузку на содержание ребенка несет отец, мать помогает в содержании. В исковом заявлении на развод супруга указывает что ребенок проживает с ней. Как быть в такой ситуации? Как обезопасить себя от взыскания алиментов и возможных спикуляций? Возможно ли не подавать в этом случае на алименты? Сыну 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа (отцовство установлено, ребенку 3 месяца) , если ребенок прописан вместе с отцом и моим отчимом в одной квартире но отец ребенка в этой квартире не проживает.? Я (мама ребенка) прописана в другой квартире.

Может ли отец ребёнка подать на алименты на содержания себя на мать ребёнка, если ребёнок проживает с матерью и ребёнку год с половиной в браке не состояли.

Ребенок 5 лет прописан и проживает у отца. Существует возможность проживания матери с ребенком в этой квартире, если отец ребенка против? Отец ребенка инвалид, поэтому ребенку жить с отцом нельзя. Возможно ли рассчитывать на какую-то помощь матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение