Как отец может подать на алименты, если ребенок прописан у матери, но фактически проживает с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец подать на алименты? Ребенок прописан у матери, но фактически проживает с отцом. Все расходи по содержанию ребенка несет отец. Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Отец может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с матери ребенка, но надо будет представить суду доказательства проживания ребенка с отцом. Это может быть и характеристика из школы.....иные доказательства....

Вы в разводе? С кем определено место жительства ребенка после развода.

если с матерью, то необходимо определять место жительства ребенка с отцом и взыскивать алименты.