Развод (без согласия) Мы с супругой разругались буквально через несколько месяцев после свадьбы.

Сергей
05.10.2005, 13:23
• г. Москва
Вопрос №283014

Развод (без согласия)

Мы с супругой разругались буквально через несколько месяцев после свадьбы. Детей у нас нет, общей собственности (квартиры, машины и т.п.) также нет. Живем сейчас в разных квартирах (каждый у своих предков). Но при всем этом, она не хочет разводится со мной, ей наверное просто греет душу заветный штамп в паспорте.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, каким образом мне расторгнуть брак без ее согласия? Какова процедура, документы и т.п. ?

Сергей, Москва (Чертаново), 21 год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства Вашей супруги с исковым заявлением о расторжении брака (ст. 22 Семейного кодекса РФ).

К заявлению необходимо приложить следующие документы: копию искового заявления, свидетельство о браке (оригинал), квитанцию об оплате государственной пошлины - 200 рублей (пп. 5 п. 1 ст. 33. 19. Налогового кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сергей
05.10.2005, 13:23
• г. Москва
Вопрос №283015

Развод (без согласия)

Мы с супругой разругались буквально через несколько месяцев после свадьбы. Детей у нас нет, общей собственности (квартиры, машины и т.п.) также нет. Живем сейчас в разных квартирах (каждый у своих предков). Но при всем этом, она не хочет разводится со мной, ей наверное просто греет душу заветный штамп в паспорте.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, каким образом мне расторгнуть брак без ее согласия? Какова процедура, документы и т.п. ?

Сергей, Москва (Чертаново), 21 год.

07.11.2013, 22:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2875331

Развод с гражданином Латвии без его согласия.

18.01.2019, 18:55
• г. Якутск
Вопрос №15136815

Я подала на развод, а муж не согласен. Нас могут развесит без согласия мужа?

29.08.2017, 21:05
• г. Ставрополь
Вопрос №13093135

Могу ли я получить развод без согласия мужа. Совместных детей нет.

09.02.2020, 22:12
• г. Петрозаводск
Вопрос №16923173

В браке были приобретены две машины-спецтехники, стоимостью 2000000 рублей, оформленные на супругу. После развода бывший муж без согласия переоформил обе машины на третьих лиц. Можно ли вернуть машины обратно? И является ли это мошенничеством?

Алексей
20.07.2010, 13:19
• г. Астрахань
Вопрос №1070302

Где можно получить развод без согласия второго лица?

03.04.2017, 10:34
• г. Челябинск
Вопрос №12371145

Возможен ли раздел имущества после развода? Жена выкрала документы на квартиру.

05.05.2015, 15:06
• г. Пятигорск
Вопрос №6762262

Может ли жена получить развод без согласия мужа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение