Но меня беспокоит вот что – ранее я была замужем (уже год в разводе) и у меня осталась фамилия мужа...

• г. Москва

Ситуация следующая – мы с матерью постоянно проживаем в 2 х комнатной квартире (она – собственник, я – просто прописана). Мать написала на меня нотариальное завещание + я являюсь единственным наследником «первой очереди по закону. Но меня беспокоит вот что – ранее я была замужем (уже год в разводе) и у меня осталась фамилия мужа...

Какие документы (когда мамы не станет) мне необходимо будет предоставить нотариусу и в Мосрегистрацию, чтобы подтвердить что я ее дочь? Свидетельство о рождении на девичью фамилию, нотариальное завещание, где указано что я дочь (с мужевой фамилией), а также нотариальная копия старого свидетельства о браке – умен есть (но ведь оно наверное не является уже законным документом)?

Алла.

Ответы на вопрос (2):

Все вышеперечисленные вами документы действительны.Можно еще приложить свидетельство о разводе.

Возьмете выписку в ЗАГСе из актовой записи о регистрации брака с указанеием присвоения вам другой фамилии.