ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС! ИЛИ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ТОЛЬКО НА ЛЕГКИЕ ВОПРОСЫ? | Москва

Вопрос №283028

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС! ИЛИ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ТОЛЬКО НА ЛЕГКИЕ ВОПРОСЫ?

Четвертый раз задаю вопрос - это очень важно! У меня первому ребенку 3 года, по первой беременности у меня в организации было все выплачено (декрет...), второму ребенку уже

1 год и 2 месяца, так вот я досих пор не могу получить декретные и пособия при рождении ребенка, до полутора лет... Когда я принесла больничный лист в организацию, там сказали ч то она ликвидируется и она оплачивать мне ничего не собирается, есть фирма-правопреемник,

ее и разыскивайте, я подала в суд, новая фирма находится в Москве, а я из Зеленограда,

ни на одно заседание суда они не являлись, мой муж ходил по тому адресу, что указан в отчетах налоговой, о такой организации и не слышали, т.е. юр. адрес, сейчас делом занимается судебный пристав, если это можно так назвать, дело так и не сдвинулось. Я хотела бы узнать как же мне все-таки ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ и уволиться от туда, будет-ли мне выплачен о то что положено? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос:

Вы не вежливо задаете вопрос. Вам не обязаны отвечать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №284014

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС! ИЛИ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ТОЛЬКО НА ЛЕГКИЕ ВОПРОСЫ? Четвертый раз задаю вопрос - это очень важно! У меня первому ребенку 3 года, по первой беременности у меня в организации было все выплачено (декрет...), второму ребенку уже 1 год и 2 месяца, так вот я досих пор не могу получить декретные и пособия при рождении ребенка, до полутора лет... Когда я принесла больничный лист в организацию, там сказали ч то она ликвидируется и она оплачивать мне ничего не собирается, есть фирма-правопреемник, ее и разыскивайте, я подала в суд, новая фирма находится в Москве, а я из Зеленограда, ни на одно заседание суда они не являлись, мой муж ходил по тому адресу, что указан в отчетах налоговой, о такой организации и не слышали, т.е. юр. адрес, сейчас делом занимается судебный пристав, если это можно так назвать, дело так и не сдвинулось. Я хотела бы узнать как же мне все-таки ВЕРНУТЬ ТРУДОВУЮ и уволиться от туда, будет-ли мне выплачен о то что положено? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос:

К сожалению у вас ситуация сложная. Нужно точно выяснить, что "новая фирма" является правопреемником. При ликвидации юридического лица в силу ст. 63-65 ГК РФ Ликвидационная комиссия принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.

Промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица.

При ликвидации юридического лица требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей; во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, и по выплате вознаграждений по авторским договорам; в третью очередь удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества ликвидируемого юридического лица; в четвертую очередь погашается задолженность по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды; в пятую очередь производятся расчеты с другими кредиторами в соответствии с законом. ДО исполнения данных требований юридическое лицо не может быть ликвидировано, несет ответственность и фактически существует. Что же касается трудовой книжки, то в этом случае она может быть передана вместе с другими документами по личному составу, организации-правопреемника либо в муниципальный архив.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18341597

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Прохождение комиссии возможно только с согласия родителей. Также как и оставление на второй год.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли родители по собственному желанию оставить ребенка на второй год. Нет, такой нормы в законе. Почти никакой ребенок не захочет оставаться на второй год, учиться вне своего класса. Такое решение родителей будет противоречить его интересам. Для того, чтобы ребенка оставить на второй год нужны веские основания заключение ПМПК. Ст. 58 закона «Об образовании в Рф» Каждый ребенок имеет право на обучение. Родители в этом случае несут полную ответственность за образование ребенка. Обычно отстающих первоклассников условно переводят во второй класс при плохой успеваемости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Повторное обучение в 1 классе допустимо, если задолженность не ликвидирована, при условии согласия родителей (ч. 9 ст. 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"). Кроме повторного обучения есть возможность также перевода на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. В случае если промежуточная аттестация в отношении первоклассников не проводится, оставление на повторный год обучения (по инициативе ООО) не представляется возможным. На законодательном уровне не определяется порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации, данные полномочия относятся к компетенции образовательной организации. Школа вправе самостоятельно ввести форму промежуточной аттестации в 1 классе, при условии отсутствия бального оценивания. Такой формой может быть, например, педагогическая диагностика знаний обучающегося. Следует иметь в виду, что контроль за освоением образовательной программы должен проводиться в течение учебного года, а не по его завершению, так как учащемуся необходимо предоставить срок для устранения академической задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18341675

Ответ бесполезный. Я Вас об этом не спрашивала.

Вопрос №18341700

Ребёнок много пропустил по болезни.

Ответы на вопрос:

Вы вообще не сформулировали какого-либо вопроса.

Таким вопросом нельзя считать фразу "Как быть в данной ситуации" либо ее аналог— "Что делать в данной ситуации".

Поскольку о содержании вопроса приходится судить только косвенно.

Например, путем реконструкции списка возможных вопросов и выбора из них наиболее вероятного, по мнению консультанта.

Неявно предлагать юристам проделывать такие операции — элемент необдуманного поведения и показатель неуважения к чужому труду.

Если вас интересует возможность принятия решения о повторном обучении ребенка в 1 классе при отсутствии заключения ПМПК, то это возможно при наличии двух юридических фактов:

1.Наличие академической задолженности, которая не ликвидирована в установленные сроки

2. Усмотрение родителей (их заявление) об оставлении на повторное обучение.

(п.9 ст.58 Закона РФ 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ).

Если вы хотели выяснить, можно ли провести обследование ребенка на ПМПК без заявления или согласия родителей, тогда ответ-нельзя. (п.14 Положения, утвержденного Приказом Минобранауки от 20 сентября 2013 года N 1082).

Если вы хотели выяснить, что лично вам сделать при невозможности получить согласие родителей на участие ребенка в ПМПК, тогда ответ таков: написать докладную директору школы о том, что с учетом п.14 Положения о психолого-медико-педагогической комиссии и возражением родителей участие ребенка в ПМПК невозможно, но возможно издание приказа об оставлении на повторное обучение, если академическая задолженность не будет ликвидирована ребенком в установленные для этого сроки.

Цитата:
Закон РФ 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

Цитата:
Положение о психолого-медико-педагогической комиссии

(приложение к Приказу Минобранауки от 20 сентября 2013 года N 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии").

14. Обследование детей, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов до окончания ими образовательных организаций, реализующих основные или адаптированные общеобразовательные программы, осуществляется в комиссии по письменному заявлению родителей (законных представителей) или по направлению образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций с письменного согласия их родителей (законных представителей).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517929

Ребенку исполнилось 3 года в июне, я ни где не работала так как ухаживала за ребенком до 3 х лет, сейчас встала на биржу,, у мужа зарплата маленькая, но у нас имеется две машины, нам откажут в пособии или хоть минимальную назначат?

Ответы на вопрос:

Две машины являются основанием для отказа, если семья не многодетная. Выходит, что откажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517705

Я хотела бы уточнить, как мне быть. У меня есть ребенок 4 года. Я подала на перерасчёт с 3-7 лет, нам выплатили 2020 рублей. Тут через какое-то время приходят 37000 р написано, что социальная выплата на детей, через 3 дня звонят из соцзащиты и говорят, мол вы получать с июня по сентябрь детские выплаты не будете, т.к программа неправильно посчитала. Это ведь не моя вина, для чего они тогда там сидят и куда смотрят а мы теперь не получаем деньги детские. Возможно ли пройти в суд или куда-нибудь обратится, чтоб хоть 50% только забирали? Или как быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513891

Наш первый ребенок рожден в 2016 годы, второй в 2021. По доходам мы можем претендовать на выплаты детям до 3 х лет, т.к. доход семьи ниже двух прожит. Минимумов на человека. Из каких средств будет начисляться данное пособие, если на первого ребенка оно не выплачивалось?

Вопрос №18517243

В 2017 и в 2018 году судебными приставами-исполнителями было возбуждено 2 исполнительных производства и сняты детские пособия. Я писала жалобу в прокуратуру, после чего все со временем вернули и дело закрыли. Я получила постановление о закрытии ИП и снятие ареста счетов в сбербанке. Прошло 3-4 года с этого времени.

9 июня 2021 года я решила закрыть абсолютно все счета в банках. В одном из них мне сказали что на счету-22 тысячи, на вопрос "откуда" оператор сделал выписку, где было видно арест счета с 2017 и 2018 г. Т.е. судебный пристав-исполнитель до сих пор не снял арест.

Вопрос: могу ли я подать в суд на судебного пристава-исполнителя с возмещением морального ущерба? Если да, то на какую сумму я могу рассчитывать с учетом 3-4 летней давности?

Ответы на вопрос:

Судом не будут удовлетворены Ваши требования взыскания морального вреда, поскольку вы не получили нравственных страданий и т.д.

А вот действия судебного пристава вы легко оспорите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Размер морального вреда определяет сам истец. Суд вправе размер компенсации уменьшить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517753

Ребенку в июне исполнило 3 года, я подала на выплату от 3-7 лет, если я не подхожу на повышение пособие, мне тогда ни чего платить не будут или 50 процентов?

Ответы на вопрос:

Вам придет решение о назначении соответствующей выплаты в размере примерно от 5 до 11 тысяч, в зависимости от вашего дохода, или отказ, который вы можете обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18524993

Я ни где не работала, так как сидела с ребенком до 3 лет, у мужа заработанная плата очень маленькая, но у нас две машины 1992 года и 2008 года, я подала на выплату от 3-7 лет, мне откажут или хоть какой то минимум назначат?

Ответы на вопрос:

Основание для отказа.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

Цитата:
16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение