В какой срок встать в центр занятости после увольнения по соглашению сторон

• г. Казань

В какой срок нужно встать в центр занятости после увольнения по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не устанавливает таких сроков и не ставит возможность возникновения каких-либо льгот и преимуществ в зависимость от постановки на учет в службу занятости после расторжения трудового договора по соглашению сторон. Льготы и преимущества при постановке на учет (да и то в определенных случаях) имеют лишь лица, уволенные в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации (статьи 178 и 318 Трудового кодекса РФ)