У меня в собственности квартира, в которой прописан 40-летний сын, | Воронеж

Вопрос №283035

У меня в собственности квартира, в которой прописан 40-летний сын, возможно ли его выписать, так как добровольно он не выписывается и я не могу распорядиться своей собственностью.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 953ответов: 2 815
05.10.2005, 19:20

Выписать сына вы не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686493

Помогите при рождении дочери было указано в свидетельств о рождении место по прописки, а по факту дочь родилась в Воронеже, сейчас я хочу по правильному указать Воронеж отдел загса где выдавали отказал говоря что это не ошибка они меняют только по ошибке. Сейчас мы живем в Воронеже и здесь прописаны, куда нам обратиться в загс по месту жительства или в суд? Как сделать лучше.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
13.06.2017, 17:16

В Вашем случае внесение изменений в актовую запись возможно только на основании заключения органа ЗАГСа о внесении таких изменений. Поскольку Вам отказали, то Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. При этом просите суд истребовать из ЗАГСа копию актовой записи о рождении и копию справки о рождении, в которой указано место рождения ребёнка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 1 809ответов: 5 205
13.06.2017, 17:24

Если в ЗАГСе отказали, то следует обращаться в суд. Только учтите что из ЗАГСа отказ должен быть в письменном виде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 971ответов: 208 187
13.06.2017, 17:41

Ситуация нестандартная, и встречается довольно редко. Поэтому решать скорее всего можно только в судебном порядке, для чего Вам нужно обращаться в суд по месту вашей жительства, с заявлением об установлении юридического факта рождения на территории другого региона в порядке статьи 264 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686683

Хочу работать воспитателем но в 16 лет стояла на учете в детской комнате милиции. .. сейчас мне 20... будет ли это указано в справке о судимости которую нужно предоставить на работу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 545ответов: 58 183
13.06.2017, 17:43

Если вы не совершали преступления, и в отношении Вас не возбуждалось уголовное дело, то никаких иных сведений, кроме наличия судимости и возбуждения уголовного дела, в данной справке не указывается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 17:55

Пребывание на учете в детской комнате милиции само по себе судимостью не является. Поэтому после снятия с учета току. Справку никуда представлять не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688130

У папы задолженность в нескольких банках, он вышел на пенсию и у него банк заблокировал его пенсию. Можно ли через суд решить вопрос с погашением долгов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:25

Вам нужно договариваться с банком о реструктуризации долга. В судебном порядке этот вопрос мне решить, если есть договор Значит есть обязательства. Суд Может только снизить штрафные санкции и только по вашему заявлению когда банк обратиться с иском к вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 750ответов: 208 974
14.06.2017, 08:17

Карту должны разблокировать, если предоставить справку о том, что на нее перечисляется пенсия. По поводу долгов - нужно просить рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658526

Брат брал кредит на пять лет, платил исправно 2,5 года. Банк обанкротился, ему выдали новые реквизиты для оплаты, он внес платеж, но до банка деньги не дошли и вообще исчезли в неизвестном направлении. Брат перестал платить, с того момента прошло уже почти три года, в марте этого года кредитный договор закончился. За все это время банк никак с ним больше не связывался. Сейчас брат собирается брать ипотеку. Что делать в данной ситуации? Как узнать что с этим кредитом и влияет ли он вообще на его кредитную историю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:22

срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего платежа А по вопросу куда платить и кому платить нужно было обращаться в Центробанк Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего кредитная история наверняка испорчена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658730

Есть просрочка в банке. Хочу платить частями. Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги. Позвонила на горячую линию, я так же клиент банка, дело не продано никуда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
07.06.2017, 20:59

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
07.06.2017, 21:00

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Будут угрожать обращайтесь в правоохранительные органы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 21:00

Вам пугают.

Если не можете платить не платите. Отправляйте банк в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 21:02

Вы имеете право обратиться в банк, подать заявление о предоставлении отсрочки по оплате платежей. Однако банк не обязан этого делать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640206

У меня договор на оказание услуг заключённый между мной и заказчиком вопрос надо платить какой либо налог? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 133ответов: 73 299
04.06.2017, 22:00

Смотря что за договор у Вас. Если Вы как гражданин заключили, то все налоги и платежи за Вас платит заказчика как налоговый агент. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 577ответов: 4 569
04.06.2017, 22:01

да, если вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то должны заплатить как физлицо-13%

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640997

МУЖ, который является единственным учредителем ООО, продает жене недвижимое имущество за 2 рубля. Недвижимое имущество принадлежит этому ООО. Правомерно ли?Будет ли зарегистрировано право собственности за женой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранскотзывов: 8 975ответов: 14 481
05.06.2017, 06:33

Сделки по договору купли - продажи между супругами, если они состоят в законном браке, и если ООО зарегистрировано в период брака, не регистрируются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
05.06.2017, 06:35

Сделка не будет зарегистрирована, во-первых, потому что супруги, во-вторых, из-за такой стоимости. Не может ОС стоить 2 рубля. Налоговая насчитает налогов от кадастровой стоимости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641050

Пожалуйста, для того что бы юристу затребовать материалы дела и приговор суда, юрист должен платить за это деньги? Спасибо! С Уважением Наталья.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 2 223ответов: 5 936
05.06.2017, 06:18

Наталья, если у вас с юристом договор на оказание услуг и исполняя его юрист получает документы то он несет необходимые расходы по копированию документов и выполняет работу которая подлежит оплате по условиям договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение