С автомойки ее работники угнали мою автомашину, которую разбили. | Волгоград

Вопрос №283038

С автомойки ее работники угнали мою автомашину, которую разбили. Работники осуждены за угон. Возможно ли предъявить иск о возмещении вреда к хозяину автомойки согласно закону о защите прав потребителей, так как ненадлежаще выполнена услуга.

Ответы на вопрос:

Безусловно, можно и нужно предъявить такой иск. Ответчиком будет либо юридическое лицо, которому принадлежит мойка, либо ПБОЮЛ, в зависимости от организационно-правовой формы, в которой осуществляется эта деятельность в данном случае.

Одновременно укажите в числе ответчиков и угонщиков.

С уважением, адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687199

Соседи, которые живут надо мной, выпивают, включают музыку в обеденное время, у них 9 детей, соответственно в ночь редко музыка играет у них, а вот с утра, это вообще беспредел! На разговоры ни какой реакции, дети бегают целыми днями, жить невозможно! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

УВЫ. Запретить детям бегать невозможно. Привлечь к административной ответственности родителей за музыку и бег детей не сможете. Договаривайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите жалобы участковому, поскольку в каждом конкретном случае необходимо проводить проверку и выяснять конкретные обстоятельства дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659643

Скажите на какую социальную помощь может рассчитывать онкологический больной человек?

Ответы на вопрос:

По вопросу предоставления социальной помощи, необходимо обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения, по месту жительства больного.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649567

Каков порядок признания банковского счета - алиментным?

Ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Подавайте приставам справку о перечислении алиментов на данный счет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если на данный счет перечисляются алименты, необходимо предоставить приставам справку об этом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Такого понятия в банковской сфере не существует. Вы предоставляете номер счета приставам, - вам на него перечисляют деньги по алиментам. Он может быть не только для алиментов, но также и для вклада, и для пенсии, и для зарплаты. Можете открыть отдельный счет, на который будут поступать только алименты, а можете использовать и счет карты, куда приходит зарплата. Может вы что-то другое подразумеваете под алиментным счетом? Тогда задайте свой вопрос по-иному...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649622

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Я закончил школу в 2001 г. 11 классов, за ЕГЭ только шли слухи. Поступил в один из довольно крупный, престижный университет на бюджетной основе (самостоятельно), и проучился 3 года. Потом просто перестал посещать университет, и был отчислен приказом за академическую неуспеваемость с 4 курса в 2005 году. Прошло 12 лет с момента отчисления. Ни каких документов не забирал и ни каких справок не брал. Просто уехал в другой город. Сейчас хочу поступить в филиал от этого института в другом городе на платную заочную форму обучения на тот же факультет. Подскажите пожалуйста обязательна ли мне сдача ЕГЭ для поступления (я их ни когда не сдавал, и больше ни где не учился), и имеет ли какой-то смысл (вес) моего обучения 3 курсов.

Ответы на вопрос:

Сдача ЕГЭ для Вас является необязательной, можете без результатов ЕГЭ поступать. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650040

При оформлении дарственной от бабушки, нотариус не указал земельный участок, только дом. Что делать? Бабушки уже нет.

Ответы на вопрос:

Теперь только в судебном порядке можно установить право собственности на земельный участок, если он принадлежал бабушке по праву собственности. Либо оформить через местную администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631678

Куда обратится и сообщить если с домом торгуют контрафактным алкоголем в любое время дня и ночи.

Ответы на вопрос:

Все очень просто. Посмотрите, чтобы они торговали, и вызывайте наряд полиции. Проверку проведут и привлекут к ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645895

С какой даты будет доставляться пенсия, если 55 лет исполняется 2 июля 2017 года.

Ответы на вопрос:

Пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Подать заявление о назначении пенсии можно за месяц до наступления пенсионного возраста. Если вы обращаетесь за назначением пенсии заранее или по крайней мере в день рождения, то то пенсия будет назначена со дня возникновения права на нее со дня рождения).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае вам нужно обратится с заявлением о назначении пенсии. Пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645924

У меня не сдана личная карточка с прежнего места работы, могу ли я устроиться на работу в другой ЧОП со старой личной карточкой.

Ответы на вопрос:

Вам необходимо оформлять личную карточку заново у нового работодателя у вас только остаётся лицензии который вы получали в разрешительной системе. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646134

Меня не берут на работу пока я не сдам старую личную карточку, смогу ли я получить новую не сдав старую.

Ответы на вопрос:

Вам необходимо сдать данную старую личную карточку вам достаточно для устройства на работу имеет лицензию частного охранника. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение