Мне отказали в назначении пенсии, т.к. имеет место разрыв стажа - 2 дня.

• г. Москва

Закон Липецкой области от 5 декабря 2008 г. N 207-ОЗ

О пенсионном обеспечении лиц, замещающих муниципальные должности Липецкой области и должности муниципальной службы Липецкой области

п.2 ст.5:Пенсия за выслугу лет назначается лицам, замещающим муниципальные должности области или должности муниципальной службы, имеющим на день увольнения стаж муниципальной службы 20 лет при условии замещения ими муниципальной должности области или должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением и уволенным по основаниям, предусмотренным абзацами пятым - восьмым части 1 настоящей статьи.

до 28.06.2013 г. работала на муниципальной должности в структурном подразделении - отделе администрации МО,которое обладало правом юр.лица - уволилась, и 01.07.2013 г. принята на муниципальную должность в этой же адмнинистрации МО. 01.10.2013 была уволена по собственному желанию, написала заявление на пенсию по выслуге лет, т.к. стаж составил 21 год. Мне отказали в назначении пенсии, т.к. имеет место разрыв стажа - 2 дня. Есть ли шанс оспорить это решение?

Сотрудник, имеющий стаж муниципальной службы 29 лет уволен по сокращению штатов в 2008 году. В настоящее время работает на немуниципальной должности.

28.09.2010 в Закон Московской области от 11.11.2002 № 118/2002-ОЗ «О пенсии за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области» (статья 5) было внесено изменение, что для расчета муниципальной пенсии кроме должностного оклада и надбавки за классный чин включена теперь еще и надбавка за выслугу лет.

Пенсионный возраст у вышеназванного сотрудника наступил в мае 2012 года, соответственно с этого времени назначена и пенсия.

Вопросы: Должна ли учитываться сотруднику надбавка за выслугу лет при расчете муниципальной пенсии?

При расчете размера муниципальной пенсии какой коэффициент должностного оклада лиц, замещающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы использовать: 1,7 (на момент увольнения сотрудника) или 2,1 (введен с января 2012 года - на момент назначения пенсии сотруднику)?

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я имею муниципальный стаж 16 лет 9 месяцев. В молодости работала на севере. 11 ноября 2012 г. назначили пенсию из-за работы на севере ранее, т.е. в 52 года. 27 ноября 2012 г. меня сокращают с муниципальной должности, при этом отработала именно в этом муниципальном учреждении 7 лет. Я подаю заявление о назначении пенсии по выслуге лет, но мне отказывают не мотивировав ничем,-просто рассмотрев ваше заявление решили отказать. Решением собрания депутатов в положении сказано: Условия назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Уйского муниципального района:

6. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются - муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы Уйского муниципального района не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы Уйского муниципального района по основаниям, предусмотренным Трудовым законодательством РФ.

6.1. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»

Скажите пожалуйста я же имею право на пенсию по выслуге лет. Заранее благодарю.

Помогите разобраться по вопросу исчисления моего муниципального стажа, дающего право на государствнную пенсию за выслугу лет. На муниципальной службе с 1988 г ро 2008 г (9 лет - муниципальный служащй, на выборных должнстях, 11 лет-Глава сельской администрации). В настоящее время пенсионер по старости. Муниципальное образование установило муниципальную пенсию за выслугу лет иходя из стажа 11 лет (период работы Главой), руководствуясь статья 1 часть 1 Положения о гос. пенсии за выслугу лет лицам замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы: право на гос. пенсию за выслугу лет имеют лица, замещавшие не менее 4 лет на постоянной основе муницип. Должности категории А и получавшие денежное содержание за счет средств бюджета Почему не засчитывается общий муниципальный стаж? Как исчисляется муници пальный стаж для начисления пенсии за выслугу лет?

Льготная пенсия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщина отработала в администрации сельского поселения с 1974 года в должности главного бухгалтера. 30 декабря 2005 года уволена по сокращению штатов сотрудников. 31 декабря 2005 года назначена муниципальным служащим муниципальной службы на должность главного специалиста администрации. 31 декабря 2015 года уволилась по собственному желанию и подала заявление о назначении пенсии за выслугу лет. Вопрос: положена ли ей муниципальная пенсия, если муниципальный стаж должен быть не менее 15 лет? если положена как правильно приравнять стаж бухгалтера к стажу муниципального служащего?

Отработав на муниципальной должности 22 года (что подтверждено документально), в 2012 году уволилась из администрации городского поселения по собственному желанию. В конце января 2022 года, достигнув пенсионного возраста (56,5 лет), обратилась в администрацию городского поселения для назначения мне пенсии за выслугу лет. Получила отказ с формулировкой "граждане, уволенные с муниципальной службы, предусмотренным подпунктом 3 (расторжение служебного контракта по инициативе муниципального служащего), имеют право на пенсию за выслугу лет, если они замещали должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением. Могу ли я подать в суд на неправомерные действия местной администрации? Если да, то с какой формулировкой (я непрерывно перед увольнением проработала на муниципальной должности 22 с лишним года? Есть ли у меня какие-то шансы отсудить свое право на назначение и выплату мне пенсии за выслугу лет?

Стаж государственной службы 29 лет и один год с февраля 2019 по январь 2020 г замещала должность муниципальной службы. Подала заявление на пенсию по выслуге лет с февраля 2020. Отказали по п.5 ст 5 закона О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ.

Уволилась с муниципальной службы в 2012 году по собственному желанию, отработав на муниципальной должности 22 с половиной года, непосредственно перед увольнением. Получателем пенсии по старости стала в 2022 году (56,5 лет по новому пенсионному законодательству). Согласно Положению о назначении данной выплаты, утвержденной Советом народных депутатов нашего городского поселения, должны быть выполнены 3 условия: 1. Необходимо иметь необходимый муниципальный стаж (в 2022 году-18 лет, у меня 22,5 года). 2. Уволиться по некоторым основаниям, в том числе и по инициативе работника (как и в Положении /как у меня). 3. если они замещали должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением (у меня перед увольнением все периоды работы, все 22,5 года (а не только 12 месяцев) именно на муниципальной должности. В ФЗ-166 федеральные государственные гражданские служащие (финансируемые из федерального бюджета) при увольнении с федеральной государственной гражданской службы имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они имели право на страховую пенсию по старости (инвалидности) и непосредственно перед увольнением замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев. В региональном законодательстве, что касаемо государственных служащих (финансируемых из регионального бюджета) и муниципальных служащих (финансируемых из муниципального бюджета) данных слов о необходимости имения страховой пенсии перед увольнением с муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет, НЕТ. Имею ли я право, оформившись на пенсию по старости, как муниципальный служащий, отработавший на муниципальной должности 22,5 года непосредственно перед увольнением по собственному желанию? Муниципалитет отказал, сославшись, что я должна была замещать должность муниципальной службы не менее 12 полных месяцев (а я замещала 22,5 года). Суд первой инстанции тоже меня не поддержал, указав, что отсутствие на момент освобождения от должности права на страховую пенсию по старости (инвалидности) препятствует получению данной пенсии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 7. ФЗ от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим гласит п.1. ФГГС при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным п... 8.3 части 1 статьи 37, ..."

Я уволена 24.06.2016 г по данной статье. Стаж госслужбы 19 лет, последние 24 мес на госслужбе. Все условия подходят - право на пенсию по выслуге вроде есть.

Однако в "п.2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней."

Вопрос. На момент увольнения у меня нет права на страховую пенсию по старости. (55 лет мне исполнится через полгода 05.01.2017 г). Однако, в пункте 1. абз.1 наличие пенсии по старости не оговаривается. (это условие только в п.1 абз.2).

Не могу понять-Пенсия по выслуге мне будет начисляться когда исполнится 55, тоесть ждать назначения пенсии по старости?

Муниципальный служащий, занимавший должность консультанта уволился в связи с выходом на пенсию за выслугу лет 25 декабря 2015 года с дол. 11 января 2016 года написал заявление о перерасчете пенсии за выслугу лет по ранее занимавшей должности (в 2000 году) более 12 полных месяцев с более высоким окладом. Комиссия администрации считает, что отсутствуют предусмотренные законом условия для проведения перерасчета размера пенсии за выслугу лет. Правильно ли наше решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение