3 сдаю квартиру не официально, как защитить себя от возможных неприятностей?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на интересующие вопросы:

1. в моем городе нехватает дошкольных учереждений, хочу помочь городу и организовать частный садик. Как это сделать?

2. также у нас нет моргов. Как это сделать?

3 сдаю квартиру не официально, как защитить себя от возможных неприятностей?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

1. Создаете юридическое лицо в соответствии с Законом о Регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. И можете работать. Лицензированию данный вид деятельности не подлежит. Чтобы избежать "подподных камней" при регистрации внимательно изучите нормативные документы.

2. Примерно то же самое.

3. Какие неприятности Вы имеете в виду. Налоговые? Вам их не избежать, если налоговая инспекция будет привлекать Вас к уплате налога на доходы физических лиц.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

С уважением,

Дмитрий