3 сдаю квартиру не официально, как защитить себя от возможных неприятностей?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на интересующие вопросы:

1. в моем городе нехватает дошкольных учереждений, хочу помочь городу и организовать частный садик. Как это сделать?

2. также у нас нет моргов. Как это сделать?

3 сдаю квартиру не официально, как защитить себя от возможных неприятностей?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

1. Создаете юридическое лицо в соответствии с Законом о Регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. И можете работать. Лицензированию данный вид деятельности не подлежит. Чтобы избежать "подподных камней" при регистрации внимательно изучите нормативные документы.

2. Примерно то же самое.

3. Какие неприятности Вы имеете в виду. Налоговые? Вам их не избежать, если налоговая инспекция будет привлекать Вас к уплате налога на доходы физических лиц.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

С уважением,

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Живу в Саратове. Очень вас прошу ответить на интересующий меня вопрос: Рядом с моим домом стоит старое бесхозное сооружение (отдельностоящее одноэтажное здание) раньше в нем находился телеграф но уже много лет находится в заброшенном состоянии и уже заметны следы разрушения, у сооружения нет номера дома. Хочу приватизироватьэто сооружение и землю под ним или хотябы взять в бессрочную аренду! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ! Как это сделать? В какие организации обращатся? С чего начать? (подробно как для особо одаренных)

Очень приятно, что многие из вас быстро и четко отвечают на вопросы! Спасибо вам за помощь! Вот мой вопрос:

Человек снимает квартиру в городе (не Москва) без временной регистрации. Чем ему это может грозить? Как можно юридически себя обезопасить? Заранее спасибо за ответ!

Я-собственница квартиры, пенсионерка, инвалид Хочу купить дом в глубинке для доживания, а в квартире остануться жить дочь и внучка-11 лет, которые в ней прописаныВопрос-как мне защитить свои права собственника квартиры от возможных неприятностей. Кто должен оплачивать квартиру,

Мы живем в Красноярском крае д.Сыромолотова. До города 24 километра у нас ходит только рейсовый автобус утром в город и вечером из города. Садика в деревне нет. Нам предлогают садик в городе но жена нигде не работает и квартиры у нас в городе нет. Мы отказываемся от садика. Скажите пожалуйста нам положены какие нибудь пособия?

Буду очень признательна, если Вы мне ответите на интересующий меня вопрос. Дочь решила сделать на себя приватизацию дома. Подскажите пожалуйста, как написать отказную от приватизации без выезда, т.к я в данный момент проживаю в другом городе.

Я пенсионер, ветеран труда, жена тоже пенсионер. В данное время живем и работаем в городе Билибино, Чукотского АО и так как у нас нету юридической консультации я к вам обращаюсь с большой просьбой оказать мне помощь.

В 2007 году нам дали сертификат на приобретение жилья в центральных районах страны. Сумма сертификата составила 647 тыс. рублей, но сами понимаете, что на эту сумму квартиру купить невозможно и мы доложили 300 тысяч рублей и купили однокомнатную квартиру в Таганроге, без ремонта, одни стены. При выдаче сертификата нас вынудили подписать обязательство о сдаче квартиры (квартира находится в нашей собственности, приватизированная) в городе Билибино. Теперь нас администрация города заставляет сдать квартиру и сделать ремонт. В силу сложившихся обстоятельств, мы сейчас с Билибино уехать не можем, а нас с квартиры выселяют насильно. Прошу ответить законна ли вообще сдача квартиры или нет? Нас пенсионеров везде обманывают и мы нигде не можем проконсультироваться по этому поводу. Прошу вас ответить на этот эл. адрес: sveta_vv_bil@mail.ru.

Большое спасибо! С уважением семья Стешенко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Очень прошу проконсультировать по вопросу раздела имущества может ли мой муж, до раздела квартиры подарить свою долю нашей совместно нажитой квартиры, своей матери, которая прописана в нашей квартире, с целью лишения меня какой либо доли. Может ли эта ситуация быть реальной, и как я защищена законом. Квартира к томуже однакомнатная и что мне делать, что можно предпринять что бы как-то защитить себя, квартира приобретена в браке в мосгоррегистрации зарегестрирована на мужа, квартиру покупали в жск. Очень вас прошу ответить на данный вопрос.

С уважением, Елена.

Ребенок 2,4 года. Вставали на очередь в детский садик по месту жительства (район города Сергиев-Посад, Московская область). С сентября ребенок отходил в детский садик (буквально месяца три) и мы переехали в другой город, т.к. купили квартиру в новостройке (в городе Пушкино, также Московской области). Прописаться пока не можем, т.к. после сдачи новостройки дом еще в течение полугода проходит постановку на кадастровый учет, но на руках есть акт приема передачи. Очень хотелось бы устроить ребенка в детский садик, но в управлении образования заставили встать на очередь только на сентябрь следующего года, мотивируя это тем, что набор уже прошел и мы не успели, а из садика в садик не переводят, т.к. мы с другого района. Насколько достоверна эта информация. Звонила в инетересующий нас садик, заведующая сказала, что группы полностью укомплектованы (19 человек группа). Как может быть такой комплектация если в других группах и по 20-25 человек ходит в том же садике. Неужели ничего нельзя сделать? Какие действия можно предпринять чтобы вписаться в садик не дожидаясь сентября следующего года, т.к. это уж очень долго... Насколько вообще правомерны действия в управлении образования?

Прошу ВАС ответить на мой вопрос.

На меня завещан вклад в сбербанке в другом городе. Что мне необходимо сделать и можно ли все оформить не выезжая в тот город, где вклад.

Заранее благодарна за ответ.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение