Незаплаченные налоги и задолженность - что делать, если получены письма из суда и у приставов

• г. Санкт-Петербург

В 1905 г. Встал на учет как ИП. Получил ИНН и уведомление о пост. На учет по месту жительства. Должен был поехать в пенс. Фонд, но не поехал и на учет не встал. Затем обо всем забыл, уехал из России и жил за границей. Теперь приехав в Россию, узнал о задолженности на приличную сумму. Пришли письма из суда на взыскание через суд. приставов этих денег. На странице пенсионного фонда (при вводе ИНН и рег. номер пфр) никаких долгов нет и вообще инфы обо мне. Но у судебных приставов на сайте задолженности имеются. Причем в разных районах (в связи со сменой прописки) Жить в России врятли останусь, но не хочется платить эти непонятные долги и тем более подвергать опасности оставшееся в наследство имущество. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы были обязаны встать на учет в отделении ПФ РФ и уплачивать взносы. При перемене места жительства в пределах РФ сниматься и становиться на учет по новому месту жительства. Так что требования ПФ вполне законны. Относительно обоснованности исковых требований (в плане размера исковых требований) можно судить только ознакомившись с иском, да и с ситуацией в целом. Очно обращайтесь к адвокату. За недвижимое имущество в РФ Ваши переживания вполне обоснованы, так как на него может быть обращено взыскание по исполнительным документам. То что нет какой-то информации на сайте ровным счетом ни о чем не говорит.

Спросить
Пожаловаться

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Здравствуйте мой папа пенсионер. Он задолжал налоговой и пенсионному фонду. Недавно судебные приставы списали все полагающиеся суммы с его счёта, Мы думали что Долгов уже не осталось. Однако деньги 10000 руб. Легли на счет пени а не на счет основного долга. Отцу позвонили из пенсионного фонда Попросили прийти. Объяснили ему что деньги лежат на счете пени, И что ему необходимо еще раз заплатить эту огромную сумму в погашение основного долга. А сумму перечисленную на счет пени взыскивать через суд! Что это за маразм? Неужели за ошибку судебных приставов или ошибку пенсионного фонда Мой отец должен платить дважды!?

В почтовом ящике обнаружил письмо от судебных приставов, что я имею задолженность в пенсионном фонде, и те в свою очередь обратились к судебным приставам о взыскании этого долга.

1. От пенсионного фонда я вообще писем не получал и нигде не расписывался.

2. Судебные приставы бросили требование в ящик с требованием оплатить в пятидневный срок с момента получения этого требования.

3. В далеком еще 2012 году, я закрыл ИП, расплатился с пенсионным фондом. Сейчас они присылают письмо получается, что я им должен еще 200 рублей. Спустя 3 года это вообще нормально?

Это все законно? Как со стороны пенсионного фонда, так и со стороны судебных приставов? Может у них схема такая-не уведомлять человека о задолженности, а сразу судебным приставам, чтобы денег каждому срубить?

Могу я не платить, сославшись на то, что долг я погасил еще в 2012 году и с тех пор к пенсионному фонду отношения не имею вообще (ИП закрыто, официально не работаю).

Проживаю сейчас за границей. Узнала от родственников, что на мою фамилию пришло письмо от судебных приставов, проверила сайт суд. приставов задолженность по кредитным платежам сумма 49.000 приказ от 2009 года. Я хочу приехать в Россию, но я так понимаю, что обратно меня могут не выпустить на границе. Я гражданин России, но имею Вид на жительство в другой стране.

Около месяца назад открыл ИП - турагенская деятельность. Работаю один. Вчера из Пенсионного Фонда пришло письмо - Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Там написано, что я 17.12.08 г. зарегистрирован в качестве страхователя по месту жительства и мне присвоен регистрационный номер.

Должен ли я платить какие-то налоги или отчисления в Пенсионный Фонд, кроме тех, что я плачу в налоговой?

Около месяца назад открыл ИП - турагенская деятельность. Работаю один. Вчера из Пенсионного Фонда пришло письмо - Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Там написано, что я 17.12.08 г. зарегистрирован в качестве страхователя по месту жительства и мне присвоен регистрационный номер.

Должен ли я платить какие-то налоги или отчисления в Пенсионный Фонд, кроме тех, что я плачу в налоговой? Если “да”, скажите пожалуйста, - когда и сколько я должен платить?

Сегодня мне пришло письмо с суда в котором говорится, что я должна вернуть пенсионному фонду 12 тыс. рублей за переплату по уходу за бабушкой. Дело в том что я действительно работала на тот момент но не официально и получала деньги. Когда я оформилась офиц. Я написала заявлиние об отказе по уходу. Через время мне пришло письмо с прозьбой вернуть переплаченные деньги (это было в январе 2012) Я поехала в пен. фонд и взяла квитанции на оплату, оплатила все через сбербанк и успакоилась. Отнесла одну квит об оплате пен. фонду др. оставила себ. Месяц назад я разбирала документы и выкинула эту квитанцию, думала зачем ее хранить ведь уже прошло больше года. А тут это письмо с суда пришло, я оплатила а предоставить в суд теперь нечего. Странно как то,на каком основании пен. фонд. Подал на меня в суд, я же все им вернула еще в том году. И с того раза как я им деньги оплатила мне письма не приходили с пен. фонда и суда тем более. Почему суд выносит решение не уведомив меня. Подскажите пожалуйста как дальше быть не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте как я могу оспорить наложенный на меня арест у суд. приставов от пенсионного фонда, если я предпринимательской деятельностью не занимался и не обязан платить нелепый долг в пенс фонд.

Уважаемые юристы, помогите! В пенсионном фонде есть задолженность, которую не взыскали с 2014 года за ип. В том году пришло извещение о долге, пришла в пенсионный фонд, сказали долг у приставов. Я обратилась к приставам, там мне сказали, что это ошибка и у них нет моего долга. В этом году пришло письмо из налоговой об уже выросшем в 2 раза долге пенсионного фонда. В налоговой посоветовали писать жалобу в пенсионный фонд. Как ее написать, чем мотивировать, может этот долг уже безнадежный?

На сайте судебных приставов увидела что у меня есть задолженность, никаких уведомлений из суда не получала, поехала в суд, чтоб получить копию приказа о выплате долга, но там сказали что никаких решений по этому делу в отношении меня не было, хотя я предоставила всю информацию с сайта ССП, номер ИП и номер ИЛ,те что указаны на сайте, как это понимать, и как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение