Незаплаченные налоги и задолженность - что делать, если получены письма из суда и у приставов

• г. Санкт-Петербург

В 1905 г. Встал на учет как ИП. Получил ИНН и уведомление о пост. На учет по месту жительства. Должен был поехать в пенс. Фонд, но не поехал и на учет не встал. Затем обо всем забыл, уехал из России и жил за границей. Теперь приехав в Россию, узнал о задолженности на приличную сумму. Пришли письма из суда на взыскание через суд. приставов этих денег. На странице пенсионного фонда (при вводе ИНН и рег. номер пфр) никаких долгов нет и вообще инфы обо мне. Но у судебных приставов на сайте задолженности имеются. Причем в разных районах (в связи со сменой прописки) Жить в России врятли останусь, но не хочется платить эти непонятные долги и тем более подвергать опасности оставшееся в наследство имущество. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы были обязаны встать на учет в отделении ПФ РФ и уплачивать взносы. При перемене места жительства в пределах РФ сниматься и становиться на учет по новому месту жительства. Так что требования ПФ вполне законны. Относительно обоснованности исковых требований (в плане размера исковых требований) можно судить только ознакомившись с иском, да и с ситуацией в целом. Очно обращайтесь к адвокату. За недвижимое имущество в РФ Ваши переживания вполне обоснованы, так как на него может быть обращено взыскание по исполнительным документам. То что нет какой-то информации на сайте ровным счетом ни о чем не говорит.