Сотрудники фабрикуют дело о нарушении правил дорожного движения - возможно нарушение составления протокола и ожидается оправдание в суде

• г. Казань

Сотрудники сфабриковали проезд на красный свет на статью 12.26,будет суд и один из понятых дает показания что сотрудники предстовляли ему совсем другого человека и сказали что он отказываеться, а меня он видет впервые. Считаеться ли что здесь нарушение состовление протокола и можно ли ждать оправдания в суде?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте данного понятого как свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

можно, но для этого, Вам необходима помощь квалифицированного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать протокол об отказе от освидетельствования на алкогольное опьянение недействительным, если понятые расписались в чистом бланке (о чем подтвердили в суде письменно)? Причем, рядом с задержанным водителем они не находились и вопрос о медосвидетельствовании в их присутствии не предлагался сотрудником дпс. Но не смотря на их показания суд вынес решение о лишении прав, указав, что к показаниям понятых относится критически. Видио и аудиосистемы отсутствовали. Понятые подписали протокол, доверившись сотруднику дпс - вон тот мужик (указал пальцем) отказывается от освидетельствования, автомобиль будем передавать родственникам. Родственникам автомобиль не был передан, сотрудник дпс отстранил от управления водителя и перегнал автомобиль к дому водителя и отдав ему документы и ключи уехал. Водитель нигде не расписывался, только есть запись его рукой в протоколе,, ехал домой,, Да и освидетельствование ему не предлагали, понятых не видел. Все выяснилорсь гороздо позже - при вызове в суд. Что делать?

Задержали сотрудники полиции отстранив от управления тс без понятых... На мировом суде сотрудники полиции дали показания, что при отсьранении были одни понятые, а затем другие. Вопрос, могут ли быть разные Понятые в одном деле, причем причем показаний и подписей первых понятых нигде нет, т.к. Их на самом деле не было. Во всех протоколах расписались вторая пара понятых.

Имеется ли срок либо период, который должен выполняться, при нарушении ч.3 ст.12.12 КоАП РФ? Например, всегда ли применяется ч.3 указанной статьи при повторном нарушении либо есть срок, по истечению которого, проезд на красный свет светофора не будет считаться повторным нарушением? Каков срок давности по этой статье за совершение повторного проезда на запрещающий сигнал светофора?

На меня было возбуждено административное дело по статье 20.13. При составлении протокола не была указана часть статьи. В последствии при ознакомлении с делом я обнаружил, что в протоколе дописали 2 часть. Так же при изъятии оружия дома не присутствовали понятые. Изъятие производил один сотрудник полиции, а в обоих протоколах фамилия другого сотрудника. Есть ли в перечисленном какие-либо нарушения? Если есть, возможно ли это как то использовать в свою пользу в суде?

На меня было возбуждено административное делопо статье 20.13. При составлении протокола не была указана часть статьи. В последствии при ознакомлении с делом я обнаружил, что в протоколе дописали 2 часть. Так же при изъятии оружия дома не присутствовали понятые. Изъятие производил один сотрудник полиции, а в обоих протоколах фамилия другого сотрудника. Есть ли в перечисленном какие-либо нарушения? Если есть, возможно ли это как то использовать в свою пользу в суде?

Суды вынесли решения по неправомочным административным протоколам ГИБДД. В протоколах не выполнены требования ст 28.2 КоАП, сотрудник ГИБДД не разъяснил права и обязанности понятым, в протоколе нет их подписей, также в одностороннем порядке внес изменения в протокол, дописал видеодоказательство нарушения но такого доказательства нет. Вопрос: В какой суд обращаться, чтобы признали протоколы неправомочными и отменили судебные решения?

У меня ситуация проезд на красный свет светофора и состояние алкоголя. Составляли протоколы без понятых. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 12.26. сотрудник ГАИ путём обмана получил МОИ подписи на протоколах отказа об освидетельствовании. Фактически, судью кроме подлинности моих подписей по существу ничего не интересовало. Подписи Ваши - остальное не достоверно. Показания свидетеля, следовавшего со мной, разность в свидетельствах понятых. Понятые, значившиеся в протоколе, не явились на суд. Явиться в суд просил понятых я. Суд не принял показания в виде аудиозаписей разговоров с понятыми и протоколы аудиозаписей. Не принял показания свидетеля. Суд проигран, прошло более 10 дней, а именно - 7 месяцев. Насколько знаю, апелляцию можно подавать и позднее. Ни один ПОРЯДОЧНЫЙ юрист не берётся за эту статью - 12.26. Либо предлагают платить без результата. Управление ГИБДД отказывается провести служебную проверку по предоставляемым материалам. Есть ли шанс на выигрыш и возврат выплаченного штрафа?

Рассматривается адм. дело в отношении меня в мировом суде по ч.1 ст 12.26 КоАП РФ,понятых на месте отстранения не было, протокол составлялся в отделении, понятые расписывались в не заполненных протоколах, о чем один из явившихся в суд понятой заявил, второй не явился. Можно ли в соответствии ч.3 ст 26.2 КоАП РФ ходатайствовать в суде о признании протокола об отстранении не действительным, нарушен закон при составлении, и не принимать протокол как доказательство, Один из И.Д.П.С так же дал показания, что понятые были только в отделении. И на какие статьи КоАП РФ можно ссылаться. Судья объявил, что 18.03 уже будет принимать решение. Спасибо.

У меня такой вопрос меня остановили сотрудники у меня нет прав управлял мой друг автомобилем сотрудники сказали что я управлял. Машина зарегистрирована на меня. Согласно этой статье я отказался от дачи показаний. В протоколе написали, что я имею привычку управлять ТС без водительского удостоверения. Сразу этого в протоколе не заметил. Заметил, только когда оказался дома и все внимательно прочел. Протокол я подписал. В протоколе место рождения написано не верно. Является ли данный протокол верным и могу ли я его обжаловать в суде. А остановили вообще на основании того. Что я проехал на красный свет светофора, хотя в протоколе не указано данное нарушение ПДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение