Вячеслав, г. Энгельс На сайте Вопрос № 2830228 от 29.10.2013 22:25 из раздела Прочее прочитан 4 раза. Хочу.

• г. Москва

Вячеслав , г. Энгельс На сайте

Вопрос № 2830228 от 29.10.2013 22:25 из раздела Прочее

прочитан 4 раза

Добрый вечер.Хочу купить квартиру под мат.капитал.Ситуация не простая,в квартире которую хочу купить ,один собственник(женщина 62года),также прописаны два взрослых(дочь и зять),и двое несовершенно летних ребёнка.Собственник не хочет выписываться и выписывать родных до полного получения денег(большую часть денег за квартиру оплатил наличными деньгами,остальную сумму собственник получит с пенсионного фонда-мат.капитал.)Рисскую ли я по поводу прописанных чужих несовершеннолетних детей,не смогут ли они потом оспорить в судебном порядке часть жилья купленного мною?

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Я намереваюсь купить квартиру. Но в квартире, которую хотят продать, прописано 4 человека (двое несовершеннолетних) и двое (отец и сын) живут. Квартиру хотят продать, чтобы купить две поменьше. И потому просят внести сначала одну часть денег, чтобы на эту часть приобрести жилье, перевезти вещи и прописаться. А через недели две оформить договор купли-продажи и полный расчет. У квартиры два собственника, из них один несовершеннолетний. Родители в разводе. Вопрос: резонно ли при первом взносе купить 1/2 доли, а при окончательном расчете вторую половину собственности?

Купил квартиру у собственника квартира принадлежала на основании свидетельства о госрегистрации, в котором только один взрослый собственник. В квартире прописаны двое собственник и её взрослая дочь, которая сейчас после продажи мне квартиры отказывается выписываться. Что делать в такой ситуации.

В квартире прописанны трое человек, один из них несовершенно летний (12 лет), собственниками квартиры являются два других (сын 21 год, мать). При разделе квартиры имеет ли мать с несовершеннолетним ребёнком права на большую часть квартиры?

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

У женщины есть кооперативная квартира, в которой прописаны она, её дочь и две несовершеннолетние внучки. Также у женщины есть сын, не прописанный в этой квартире. Других детей, мужа и родителей у женщины нет. Завещания нет. Как будет делиться квартира в случае смерти женщины с учётом того, что в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?

Семья из 4-ех человек, двое взрослых-мама и папа, двое несовершеннолетних детей... на второго ребенка получен мат. капитал, за счет которого хотим приобрести жилье. Но так как мать этих детей сирота, то ей должен быть сиротский сертификат на получении квартиры. Будет ли мать иметь право на получение сиротского капитала, если приобретет квартиру по мат. капиталу только на двоих несовершеннолетних детей. Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Покупаю квартиру, 2 взрослых собственника, прописаны, а также прописан несовершеннолетний ребенок, не собственник. До сделки выписываться отказываются, в договоре прописано, что обязуются выписаться в пятидневный срок. Чем я рискую, соглашаясь на сделку с прописанным ребенком? И что делать, если не выпишутся в установленный срок? Смогу их выписать по суду?

Моя мать собственник квартиры квартира преватезированна в ней прописана я её дочь, моих двое не совершенно летних детей... Дом под снос... Ключи от новой квартиры получит собственник? И дети не совершенно летние как если собственник не пустит их в квартиру где они прописаны-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение