Порядок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи и возможность истребования госпошлины в размере 2000 рублей от ответчика (юр.лица)

• г. Москва

Подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Заплатил госпошлину в 2000 рублей (юр.лицо). При рассмотрении апелляции вариант персмотра дела весьма вероятен. Можно истребовать у истца (юр.лицо выступает в роли ответчика) госпошлину в размере 2000 рублей? В какой порядке действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Подайте ходатайство о возмещении судебных расходов