Когда подавали заявление, нам сказали лучше признать отдельные помещения аварийными.

• г. Москва

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Хотим признать дом аварийным, непригодным для жилья (20 квартир, из них 4 заселены, остальные пустые, у трёх жильцов оформлен договор соц. найма, четвертый только с пропиской, но тоже может оформить договор). Сделали заключение на дом, по всем параметрам проходит как аварийный 86%. Когда подавали заявление, нам сказали лучше признать отдельные помещения аварийными. Не знаем как быть. Нам лучше, чтобы дом. Какие есть причины отказать нам? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста. Хотим признать дом аварийным, непригодным для жилья (20 квартир, из них 4 заселены, остальные пустые, у трёх жильцов оформлен договор соц. найма, четвертый только с пропиской, но тоже может оформить договор). Сделали заключение на дом, по всем параметрам проходит как аварийный 86%. Когда подавали заявление, нам сказали лучше признать отдельные помещения аварийными. Не знаем как быть. Нам лучше, чтобы дом. Какие есть причины отказать нам? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Нам досталась в наследство квартира в деревянном 8-ми квартирном доме во Владивостоке. Дом (барак) без удобств. Из 8-ми квартир собственники мы и так ещё одна квартира, остальные 6 квартир по договору найма с администрацией живут. Сейчас наши соседи решили признать дом аварийным, а мы хотим Продать квартиру. Но если нас признают аварийными и взамен дадут жильё, то мы конечно согласимся, но это не факт. Вопрос: что нам ожидать как собственникам, если мы дадим согласие на признание дома аварийным? И можно ли продавать квартиры в аварийном доме?

Наш дом аварийный, проживают семь семей. Одна семья не заключила ещё договор соц найма. Причина... отбывал срок в тюрьме. Может по закону этот житель заключить договор соц найма после того как дом признали аварийным. Местная власть... отказывает в заключении договора. Наши действия? ... Подскажите! Спасибо.

У меня вопрос по домам, признанным аварийными, и по счетчикам в них.

Я проживаю в доме, признанном аварийным в 2015 году, в муниципальной квартире. Счетчиков на холодную воду у нас нет, и их установки давно никто не требует, т.к. дом аварийный. Тем не менее, на нас накладывают повышающий коэффициент (с этого года 1,5) как на тех, кто не установил счетчики. Когда обращаемся в водоканал - отговариваются, что, мол, коэффициент не применяется только для домов, признанных аварийными ДО 01.01.2013.

А после что? Нет новых аварийных домов? Помогите, пожалуйста, с советом, может были конкретные решения судов по этому вопросу (что повышающий коэффициент не применяется для любых аварийных домов, в не зависимости от даты признания аварийным), наверняка мы не одни такие! Спасибо!

Я являюсь собственником нежилого помещения (подвала) в многоквартирном доме (договор купли-продажи). Недавно от жильцов я узнал, что часть квартир признаны аварийными (надо мной). Меня о том, что дом признан аварийным никто не предупреждал.

Вопрос: могут ли часть квартир признать аварийными, а часть нет? Каковы мои дальнейшие действия в обоих случаях? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Нежилое помещение в аварийном доме.

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли значение права голоса тех жильцов, которые вменьшестве? Из 20 квартир жилого дома, 3 квартиры не приватизированны остальные собственники. Все собственники, т.е. 17 квартир, хотят чтобы дом признали аварийным и расселили. А вот жильцы квартиры каторых муниципальные не хотят этого, их всё устраивает, не смотря на состояние дома (в общем вредные люди, их не убедить) они будут мешать нам при процессе признания дома аварийным, если они против этого? Я знаю что когда расселять будут, вот тогда необходимо согласее всех жильцов. Ну а когда просто для начала признать дом аварийный?

Такой вопрос: у нас квартира в четырех квартирном доме. Три квартиры из четырех, включая нашу, непригодны для проживания. Четвертый собственник не желает признавать дом аварийным. Остальных двух собственников найти нереально. Наша семья признана малоимущей, у нас ребенок-инвалид. Подскажите, каким путем пойти чтоб как-нибудь получить жилье? Администрация района ссылается на то,что нужно согласие всех собственников в этом доме, но это не реально. Возможно ли по закону признать только часть дома аварийным?

Проживаем в ХМАО г.Когалым общежитие снесли дали другое по договору найма жилого помещения-до улучшения жилья не соцнайм, живём уже 17 лет. дом признан непригодным для жилья в 2006 году, но не аварийным в прокуратуре сказали чтобы признать дом аварийным нужно заплатить 30 000 межведомственной комиссии в администрацию! Законно ли это т.к. дом уже валится степень износа была 70% а сейчас наверное уже все сто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение