Могут ли забрать в армию, если меня оставили на второй год?

• г. Новогрудок

У мужа от первого брака есть ребенак 4 года, а второй брак-ребенку 3 месеца... могут ли его забрать в армию.

Ответы на вопрос (1):

Закон Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе"

Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве

(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам:

по семейному положению;

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:

жену и ребенка в возрасте до трех лет;

Граждане, не состоящие в запасе, утратившие основания, по которым они получили отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, а также не имеющие права на эту отсрочку или оснований для освобождения от призыва, предусмотренных статьей 31 настоящего Закона, не призванные ранее на срочную военную службу, службу в резерве, призываются в порядке, установленном настоящим Законом.

Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, могут быть призваны на срочную военную службу, службу в резерве по их письменному заявлению.

С гражданами, которым предоставлена отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве (за исключением граждан, которым предоставлена отсрочка по состоянию здоровья), могут проводиться мероприятия по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию до истечения срока отсрочки от призыва.

Так что, должны представить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке во второй раз, есть ребенок от первого брака и сейчас беременна вторым от второго мужа. Вопрос: может ли первый муж на основании того что я жду второго ребенка забрать через суд первого ребенка. Он тоже во втором браке, но не имеет детей от второй жены.

Я собираюсь второй раз вступить в брак, есть ребенок от первого брака, если во втором браке я поменяю фамилию нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребенка?

У меня был брак, от первого брака двое детей. Потом я развелась. У меня второй брак и во втором браке у нас общий ребёнок., но у второго мужа, он вдовец, был тоже брак до меня и от брака первого два ребёнка. Жена умерла. Я во втором браке выделела доли в желье котором купила на материнский капитал, и выделела всем детям, своим двоим от первого брака и общему ребёнку от второго брака. Вопрос в том что сейчас муж выделяет доли своим детям от первого брака, а общему нашему ребёнку доли не выделяют. Нотариус говорит что не положено ему. Почему меня обязали ему выделить в своём жилье, а у мужа он не имеет доли. Он же его сын.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

У меня мужа могут забрать в армию. У него был брак и от первого брака есть ребенок, у нас тоже есть совместный ребенок, но ребенок на него не записан. Если записать на мужа ребенка может ли муж в этой ситуации получить отсрочку?

Могут ли мужа забрать в армию, если есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, а во втором браке жена на 32 неделе беременности? И имеется не родной ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусть в браке, второй муж. У меня есть ребенок от первого мужа на его фамилии. Мой второй муж хочет усыновить ребёнка от первого брака. Какие документы нужны для этого?

У моего мужа отсрочка от армии до 2015 года, у нас ребенок от моего первого брака, которого мой нынешний муж удочерил, и мы планируем завести второго ребенка. Могут ли его забрать в армию по истечении отсрочки?

У меня второй брак есть совместный ребенок и есть ребенок от первого брака, муж моего ребенка не удочерял (от первого брака). Считается ли семья полная, если я оформляю детское пособие до 14 лет на первого ребенка учитывают ли доходы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение