В 2004 м году мною был заключен договор с КБ "Юниаструм Банк" о размещении срочного вклада. | Москва

Вопрос №283091

В 2004 м году мною был заключен договор с КБ "Юниаструм Банк" о размещении срочного вклада. Срок размещения вклада до 01.01.2005 г. включительно.

В договоре указано, что " с даты окончания срока размещения вклада договор считается пролонгированным на условиях вклада, установленных в банке на дату пролонгации на аналогичный срок ".

11.01.2005 г. я пополнил вклад. При этом мне сказали, что договор пролонгирован на первоначальных условиях и переоформлять его не нужно.

Дату пролонгации я не спрашивал, т.к. это очевидно следует из условий договора т.е. с 02.01.2005 г.

Однако в данный момент в банке мне говорят, что договор был пролонгирован с 08.01.2005 г. по той причине, что со дня окончания вклада по 08.01.2005 г.были выходные дни.

Получается, что мои деньги неделю "крутили", не начисляя проценты.

И главное даже не это, а то, что в Юниаструме нарушили условия договора.

Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Обратитесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8931748

Может ли договор, в котором сроком действия является полное выполнение сторонами обязательств, считаться бессрочным?

,Можно ли его пролонгировать, если это не прописано в договоре? Последняя сделка была в 2014 г. и сейчас планируется по этому же договору (купли-продажи) отгрузка товара. Покупатель говорит, что он бессрочный, т.к. не был расторгнут по соглашению сторон.

Вопрос №3523330

Был заключен договор аренды недвижимого имущества на 1 год. Сейчас арендатор просит пролонгировать договор еще на 11 месяцев. В таком случае договор будет считаться заключенным более 1 года и потребуется ли ему регистрация?

Ответы на вопрос:

Да в таком случае этот договор нужно будет регистрировать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №45046

У юридического лица есть договор аренды без гос. регистрации (на 11,5 месяцев). Проработав это время Арендатор и Арендодатель хотят продлить договор (пролонгировать).

Вопрос: Будет ли считаться продленный договор долгос. Рочным и нужна ли его гос. ударственная регистрация.

Ответы на вопрос:

Не будет, если пролонгирован на срок менее года. Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

" 10. Арбитражный суд пришел к выводу о том, что при продлении договора аренды здания, заключенного на срок менее одного года, на такой же срок после окончания первоначального срока аренды, отношения сторон регулируются новым договором аренды, который не подлежит государственной регистрации в силу пункта 2 статьи 651 ГК РФ.

Арендодатель обратился в арбитражный суд с иском к арендатору об освобождении последним занимаемого здания.

Из представленных суду документов следовало, что стороны заключили договор аренды здания сроком на 11 месяцев. Согласно одному из условий договора, по окончании срока аренды договор считался продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока аренды ни одна из сторон не заявит о своем отказе от продления договора. До окончания срока ни одна из сторон не уведомила другую сторону об отказе от продления договора.

В обоснование предъявленного требования истец сослался на то, что продление договора аренды представляло собой изменение срока аренды, который в целом составил более одного года. Следовательно, в силу пункта 2 статьи 651 ГК РФ для продления договора аренды здания требовалась его государственная регистрация по истечении первых 11 месяцев.

Арбитражный суд первой инстанции, рассмотрев иск, пришел к следующим выводам. Договор аренды здания был заключен на определенный срок, равный 11 месяцам, т.е. менее одного года. В соответствии с условиями договора продление осуществлялось автоматически по окончании срока аренды при отсутствии заявления одной из сторон об отказе от продления. Таким образом, фактически по окончании первоначального срока действия договора между сторонами начал действовать новый договор аренды, условия которого были идентичны условиям окончившегося договора. На этом основании арбитражный суд признал, что при продлении договор аренды не подлежал государственной регистрации, так как срок продления (срок аренды по новому договору) был менее одного года".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11452610

Пожалуйста сколько раз и на какой срок можно пролонгировать договор на оказание услуг, например по обслуживанию домофона? Может ли сервисная компания заключать индивидуальные договора на обслуживание домофона в МКД без протокола решения общего собрания жильцов? Правомерно ли в таком случае отключение абонентов не подписавших договора и не вносящих плату за обслуживание? Должен ли договор обслуживания домофонов, согласно законодательства, заключаться через (с) управляющую (ей) компанию (ей)? Если ранее общий договор заключался с другой компанией может ли другая компания считаться её правопреемником?

Ответы на вопрос:

1.Ограничений нет

2.Установка домофона в отсутствие решения общего собрания собственников помещений в МКД является незаконной.

3.До принятия решения общего собрания о включении домофона в состав общего имущества обслуживание домофона - это дополнительная услуга, которую собственники помещений не обязаны оплачивать

4.Может заключаться

5.Может быть правопреемником, смотрите учредительные документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Зависит от условий договора.

Может, если не брала на себя обязательство по обслуживанию домофона.

В таком случае - правомерно.

Нет, в качестве обязательного элемента договора управления это не предусмотрено.

Не может, если только сами стороны в этом не согласились.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Без решения собственников просто так никогда компания вам не установит домофон. Если вы не желаете заключить договор или производить оплату то компания имеет право отключить домофон с вашей квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9054112

В договоре нет пункта о порядке расторжения. Как можно расторгнуть договор? Может ли отказ от исполнения обязательств по договору по смс считаться расторжением?

Ответы на вопрос:

Можете написать требование о расторжении договора в котором прописать все особенности, далее можно обратится в суд, если хотите потребовать возврат денежных средства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Это зависит от договора. Одни договора допускают расторжение в одностороннем порядке, а другие - нет. Во втором случае нужно обращаться в суд при наличии оснований, указанный в ст.450 или 451 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8408551

В договоре подряда срок начала работ указан РАНЕЕ даты заключения самого договора, специальной оговорки о распространении действия договора по п.2 ст.425 ГК нет, будет ли договор считаться заключенным?

Ответы на вопрос:

Да, в суде очень даже возможно признать его заключенным. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8775279

В договоре поручительства поддельные подписи. Этот договор легко признать недействительным в судебном порядке. А что касается самого договора займа? Будет ли он считаться недействительным? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос:

Если заключение договора займа было обусловлено непосредственно заключением договора поручительства, то и он может быть признан недействительным

здесь в полицию то же не мешает обратится.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение