Возможность уволиться без отработки двухнедельного срока - правила и обязательства

• г. Назарово

Скажите пожалуйста могу ли я уволиться с работы и уйти без отработки двух недельного срока. Обязательно отрабатывать или это на усмотрение начальства?

Ответы на вопрос (1):

Отработка законодательством не предусмотрена, просто сотрудник должен предупредить работодателя за две недели о своем намерении уволиться. Уволиться можно и раньше по соглашению сторон или при наличии веских причин.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я уволиться с работы без отработки двух недельного срока. До окончания декрета осталось три месяца.

Как уволиться с работы без отработки двух недельного срока?

. Нахожусь на больничном, хочу написать заявление с текстом прошу Вас уволить меня с 05.04.11 (дата подачи 04.04.11) по собственному желанию, т.к. я не могу продолжать работу по состоянию здоровья, в данный момент нахожусь на больничном. Имею ли я право быть уволенным 05.04.11 без отработки 2-х недельного срока и может ли руководитель заставить меня отрабатывать эти 2 недели?

Я отработала в поликлинике 1 месяц в договоре указано что испытательный срок 3 мес. хочу уволится по собственному желанию есть на примете более оплачиваемая работа. Нет времини отрабаьывать другая работа может уйти. Спасибо!

Я хочу уволиться переводом из одного детского сада в другой (одно управление образование, одна бухгалтерия). Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Скажите пожалуйста, могу ли я перейти в другой детский сад без отработки? Или это на усмотрение заведующей?

Могу я уволится с работы без отработки 2 х недельного срока если у меня годовалый ребенок и начальник не хочет увольнять меня без отроботки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если второй экземпляр договора не был выдан на руки? При чем работодатель объясняет это тем, что оформление по договору временно, значит я могу уволиться без отработки двух недельного срока?

На работе получила производственную травму. Хочу уволиться с этой работы. Мне надо отрабатывать после выхода с больничного или я могу уволиться без отработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение