Возможность уволиться без отработки двухнедельного срока - правила и обязательства

• г. Назарово

Скажите пожалуйста могу ли я уволиться с работы и уйти без отработки двух недельного срока. Обязательно отрабатывать или это на усмотрение начальства?

Ответы на вопрос (1):

Отработка законодательством не предусмотрена, просто сотрудник должен предупредить работодателя за две недели о своем намерении уволиться. Уволиться можно и раньше по соглашению сторон или при наличии веских причин.