Как лучше оформить право собственности на него, чтобы в дальнейшем при возникновении споров можно было их проще урегулировать?

• г. Москва

Я приобрел у ПБОЮЛ часть нежилого помещения (магазин). Как лучше оформить право собственности на него, чтобы в дальнейшем при возникновении споров можно было их проще урегулировать? Оформлять отдельно, в совместную или в долевую собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сможете, то отдельно, не будет необходимости испрашивать разрешения сособственников на распоряжение имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, квартиру в какую собственность лучше оформить-совместную или долевую, чтобы проще было сделать возврат на квартиру 13%?Заранее благодарю вас!

, если в квартире прописаны люди преклонного возраста, чтобы в дальнейшем было меньше проблем с переоформлением этой собственности?

Я собираюсь приобрести у ПБОЮЛ часть нежилого помещения (магазин) в собственность. Как будет оформляться эта собственность - как долевая или каждому дадут свидетельство на собственность?

Не теряется ли право совместного пользования общими помещениями, например туалетом и кухней при возникновении права собственности на выделенную долевую собственность, ведь право собственности на вышеуказанные помещения теряется? Чем это определено, какими статьями?

Занимаемся с мужем покупкой квартиры с использованием ипотеки и материнского капитала, имеем 2 детей. В какую собственность лучше оформлять ее - долевую, совместную или есть еще какая-то? В чем разница? И при какой собственности будет легче продать эту квартиру в дальнейшем?

Собираемся купить квартиру. Средства нажиты совместно, но в гражданском браке. Как ее лучше оформить: в долевую или совместную собственность? При рождениии ребенка какие у него будут права на собственность?

Мы мужем собираемся покупать квартиру. Подскажите как нам лучше оформить право собственности, чтобы не ущемлялись интересы мои, мужа и сына в случае развода? И если оформлять общую долевую собственность на троих, то в дальнейшем органы опеки не будут препятствовать продаже квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь и её гражданский муж приобрели земельный участок для строительства дома в долевую собственность. Построили дом на этом участке, зарегистрировали брак и хотят оформить дом и земельный участок оформить в совместную собственность. Можно ли изменить право собственности на землю на совместную?

Подскажите, чем отличается долевая собственность от совместной и какие проблемы могут возникнуть при разводе при этих формах собственности?

У нас с мужем квартира в ипотеку. Скоро предстоит оформить квартиру в собственность. Как лучше оформить квартиру в общую совместную или долевую собственность? Если в общую совместную в свидетельстве о собственности будут муж и жена написаны? Или кто то один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение