Как быстро и лучше отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ - советы для пенсионерки из Тюмени
199₽ VIP

• г. Тюмень

Пишу с Тюмени получила вид на жительство мне нужно отказаться от гражданства Узб-на,что бы подать документы на гражданство РФ как быстрее и лучше сделать посоветуйте я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Для Выхода из гражданства Вам следует обратиться в полномочные органы Узбекистана ( Посольство) с заявлением и приложением к нему комплекта документов и оплаты пошлины. Консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом принимаются заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан от граждан Республики Узбекистан, постоянно проживающих в пределах обслуживаемого консульского округа и состоящих на консульском учете. (Федеральный закон № 62-ФЗ «О гражданстве с изменениями от 14.11.2012»)