Как быстро и лучше отказаться от гражданства Узбекистана и получить гражданство РФ - советы для пенсионерки из Тюмени
199₽ VIP

• г. Тюмень

Пишу с Тюмени получила вид на жительство мне нужно отказаться от гражданства Узб-на,что бы подать документы на гражданство РФ как быстрее и лучше сделать посоветуйте я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Для Выхода из гражданства Вам следует обратиться в полномочные органы Узбекистана ( Посольство) с заявлением и приложением к нему комплекта документов и оплаты пошлины. Консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом принимаются заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан от граждан Республики Узбекистан, постоянно проживающих в пределах обслуживаемого консульского округа и состоящих на консульском учете. (Федеральный закон № 62-ФЗ «О гражданстве с изменениями от 14.11.2012»)

Спросить
Пожаловаться

Я подал документы на гражданство в РФ но вид на жительство в РФ заканчивается раньше чем мне придёт ответ о гражданстве. Что мне делать когда закончится действия вида на жительство а гражданства ещё не получил.

Имею вид на жительство для лиц без гражданство Республики Узбекистан. Подал документы на переселение в Липецк и хотел уточнить в Липецке мне потребуется для сдачи документов на гражданство внутрений вид на жительство для лиц без гражданства Узбекистана или выездной вид на жительство для лиц без гражданства УЗБ?

Я гражданин Таджикистана имею Вид на жительство подскажите пожалуйста хочу получить гражданство России по упрошенному виду прошел комиссию на носителя рус. языка сказали нужно теперь отказаться от своего гражданства взять справку об отказе и подать документы на гражданство а у нас разрешено двойное гражданство поэтому как тут мне поступить?

В 2001 году писала отказ от гражданства Узбекистана. В 2005 году получила вид на жительство иностранного гражданина, в 2008 году получила гражданство. Нужно ли мне сейчас подавать уведомление в УФМС о давно отказанном гражданстве?

У меня нет второго гражданства, был только вид на жительство в Узбекистане, но этот паспорт мы сдали, после того, как получили гражданство РФ. Нужно ли мне сдавать заявление о двойном гражданстве? Помогите пожалуйста...

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сдал документы в Омске на гражданство РФ, сейчас получил вид на жительство. Может ли он отказаться от гражданства РК сейчас, до получения гражданства РФ?

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Я с 2013 года учусь и живу в Тюмени. В сентябре 2015 года получил Вид на жительство В РФ. Меня признали носителем русского языка. Потом мне сказали необходимо отказаться полностью от гражданства Казахстана. В посольстве Казахстана я узнал что данная процедура длится от 1 года и более. Как можно не отказываясь от нынешнего гражданства, получить гражданство России? Все равно получении гражданства России, автоматически аннулируется гражданство Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение