Выполняет ли должник свои алиментные обязательства при неполной занятости и может ли требоваться выплата алиментов с матери или настоящей жены?

• г. Брянск

Имеют ли право требовать выплаты алементов с матери или настоящей жены, если сам должник работает на 0,25 ставки платит текущии алименты и по возможности погашает задолжность ежимесячно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать алименты могут только с должника.На других лицах не лежит обязанность по их уплате

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Имеет ли право организация, где работает должник по алиментам (небольшая задолженность) без заявления должника--а по обращению исполнительной в эту организацию, отчислять 50% зарплаты на алименты (это более 2000 р)хотя должник сам перечисляет ежемесячно алименты? Спасибо большое...

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности? После привлечения к административной ответственности, должник стал выплачивать текущие алименты, но не в полном объеме, а лишь 20 процентов от назначенных судом выплат? То есть сумму долга не погашает, и текущие платежи не закрывает. Спасибо.

Имеет ли право должник (мать) претендовать на льготу о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения и лица, находящиеся на его иждивении, при условии что должник (мать) получает алименты на содержание ребенка (но должник (отец) по алиментам, не работает, т.е алименты не удерживают с з/п, а платит алименты самостоятельно, по возможности, через приставов). Одобрит ли суд заявление должника (матери) о сохранении прожиточного минимума?

Имеется задолженность по исполнительному производству (ДТП)-около 120000, должник ежемесячно погашает сумму долга небольшими платежами (оплатить всю сумму сразу нет возможности, должник не работает). Должника вызывают, повесткой, к судебному приставу, какие меры может предпринять пристав в отношении должника (т.е. с какой целью может вызывать пристав). В собственности у должника имеется квартира, но там прописан и проживает его отец. Спасибо.

Отец ребенка не платит мне текущие алименты и не погашает долг - доход во время образования долга имел, с него и начислялись алименты.

Могу я подать на должника в прокуратуру в связи с неуплатой алиментов, или они такие жалобы не принимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграл суд на взыскание денежных средств, имею судебное решение в свою пользуюВзыскать долг судебные приставы не имеют возможности, так как должник не имеет имущества и официальной работы. Единственную возможность видим во взыскание квартиры которая достанется должнику в наследство. Должник является прямым наследником этого жилья. Напишите пожалуйста, имею ли я право оспорить факт если завещание будет сделано на другого человека. Например жену должника, специально для того, чтобы избежать взыскания.

Скажите, пожалуйста, как рассчитать алименты, если отец работает только на половину ставки. Могу ли я требовать, чтобы еще половину он платил от средней по России. Знаю, что работает с черной зарплатой, но, сами понимаете, доказать это возможности нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение