Выполняет ли должник свои алиментные обязательства при неполной занятости и может ли требоваться выплата алиментов с матери или настоящей жены?

• г. Брянск

Имеют ли право требовать выплаты алементов с матери или настоящей жены, если сам должник работает на 0,25 ставки платит текущии алименты и по возможности погашает задолжность ежимесячно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать алименты могут только с должника.На других лицах не лежит обязанность по их уплате