Обыкновенные акции в ЗАО С 1992 г. не выпускались, на руки не выдавались, правильно ли это и что делать в настоящее время?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Обыкновенные акции в ЗАО С 1992 г. не выпускались, на руки не выдавались, правильно ли это и что делать в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Согласно утратившему на сегодняшний день Письма Минфина РФ от 03.03.1992 N 3

"О правилах выпуска и регистрации ценных бумаг на территории РФ"

(вместе с Инструкцией Минфина РФ от 03.03.1992 N 2

(ред. от 01.08.1995))

Первичная эмиссия ценных бумаг осуществляется:

при учреждении акционерного общества и размещении акций среди его учредителей;

при увеличении размеров уставного капитала (фонда) акционерного общества путем выпуска акций;

при формировании заемного капитала юридических лиц путем выпуска облигаций.

ВПо всей видиомсти данное предприятие уже не существует, а значит вероятность получения акций равна "0".