Могут ли органы опеки запретить выселение ребенка из ипотечной квартиры, находящейся на стадии исполнительного производства.

• г. Томск

Могут ли органы опеки запретить выселение ребенка из ипотечной квартиры, находящейся на стадии исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки не обладает подобными полномочиями. Если взыскание обращено судом на квартиру, проживание в квартире несовершеннолетних детей значения не имеет. Можно лишь через суд отсрочить исполнение решения.

Спросить
Пожаловаться

Находящееся на рассмотрении суда заявление о приостановлении исполнительного производства о выселении является ли основанием для приостановлении действий с удебных приставов по выселению или у выселяемого в данном случает нет никаких прав, учитывая что имущественный спор о праве собственности находится в стадии рассмотрения.

Дается ли время ответчику на выселение из квартиры, после вручения постановления об открытии исполнительного производства о принудительном выселении?

Объясните, пожалуйста, порядок выселения из квартиры, принадлежащей банку, меня и несовершеннолетнего ребенка (2000 г.р).

У меня просроченная ипотека. Квартира по исполнительному листу уже принадлежит банку. Решения суда по выселению еще не было. Могут ли помочь органы опеки?

Несовершеннолетнему ребенку в квартире принадлежит 1/3 доли. Уже куплена в ипотеку новая большая квартира, в которой подразумевается выделение доли ребенку после снятия обременения. Необходимо продать квартиру с 1/3 доли ребенка для погашения задолженности по ипотеке. Для соблюдения прав ребенка предлагается по договору дарения выделить ребенку долю в лучшей квартире (не в ипотечной, в третьей). Органы опеки против из-за дарения. Что делать?

Могут ли органы опеки запретить продажу квартиры в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. У ребенка есть еще доля в другой квартире меньшего размера. Если да то кокавы причины?

Могут ли органы опеки запретить продажу квартиры в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Если да то кокавы причины?

Получено требование о принудительном выселении, мы подали заявление в суд о приостановлении исполнительного производства, могут ли приставы приостановить выселение на основании зтого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по выселению юр. лица из нежилого помещения. В постановлении о возбуждении исполнительного производства содержится пункт о том, что в случае невыполнения требований исполнительного документа к установленному сроку, назначено принудительное выселение в такое-то время, такого-то числа. Правомерны ли действия пристава, объединившего в одном постановлении процедуру возбуждения исполнительного производства и назначение конкретной даты производства исполнительных действий по выселению?

Чем отличается выселение от освобождения нежилого помещения?

Квартира, собственницей которой я являюсь, стоит в доме подлежащем реконструкции с выселением. В этой квартире прописана моя мама. Я сама прописана в квартире, находящейся у меня в долевой собственности. Что мне обязаны предоставить после выселения? И влияет ли количество прописанных в приватизированной квартире людей на условия предоставления новой квартиры после выселения?

Как на практике происходит выселение несовершеннолетних детей из ипотечной квартиры? Органы опеки не дадут разрешение на выселение детей? Тогда до совершеннолетия не выселят? Или как?! Теорию писать не нужно! Читали уже! Именно как на практике?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение