Мы покупаем ч/з ООО машину в лизинг, какой договор должен быть заключен м/у нами?

• г. Улан-Удэ

Мы покупаем ч/з ООО машину в лизинг, какой договор должен быть заключен м/у нами?

Ответы на вопрос (1):

Любые лизинговые отношения оформляются двумя договорами.

1. Непосредственно договором лизинга между лизингодателем и лизингополучателм

2. Договором купли-продажи (поставки) между лизингодателем и продавцом имущества, передаваемого в лизинг.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по лизингу.

Между сторонами заключен договор лизинга. Хотим подписать доп. соглашение, по которому право собственности на предмет лизинга переходит к нам до момента оплаты нами всех платежей. Ст 624 ГК и ст.19 закона о лизинге как-то противоречивы. По ГК после уплаты... а в законе о лизинге этого нет. Как быть...? Спасибо.

ИП покупает автомобиль у ООО, машина в лизинге. Машина стоит 600000 руб. ООО выплатило 400000 руб, осталось 200000

Лизингодатель в договоре уступки прав, написал, что ИП должен выплатить 400000 руб ООО, остальное им. У нас договоренность с ООО, что ИП покупает у них авто за 200000 руб и плюс оставшая сумма по лизингу. Договор пришлось подписать, никак не соглашались. Будет юридически правильно, если напишем доп. соглашение к договору и укажем не 400000, а 200000 р. Машине 2 года, была в аварии. Договор уступки был трехстороний, а допсоглашение будет между ООО и ИП. Спасибо!

Скажите под-ста, мне один человек должен 800000, хочет отдать свою машину в счёт долга 50% (машина стоит 400000) машина в лизинге, как лучше оформить сделку? Он отдаёт машину и обязуется оплатить лизинг до конца срока лизинга.. Спасибо.

Машина куплена в лизинг. Лизингополучатель в договоре ЗАО. Получили договор выкупа предмета лизинга, но ЗАО за время действия договора лизинга превратилось в ООО. Нужно ли сначала оформлять на ЗАО, а потом на ООО, или можно сразу на ООО? Если можно, то какие для этого нужны документы? Спасибо.

Хочу купить оборудование у ООО, но сразу столько денег нет. Как оформить отношения? Договором купли-продажи с рассрочкой платежа на длительный срок с выплатой процентов или можно ли с продавцом заключить договор лизинга? Или лизинг это сложно? Мне сказали, что в лизинге должно быть 3 участника? Через какой договор лучше "пойти""?

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Мы взяли машину в лизинг на 5 лет. по условиям машина переходит в собственост по окончании договора (вэб-лизинг). положений о расторжении договора ни в условиях лизинга, ни в договоре нет. мы хотим расторгнуть договор и забрать переплату.

Собственно хотелось бы понять:

- на что мы можем рассчитывать?

- кио нам в этом может помочь?

- на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор приобретения автомобиля?

Автомобиль находится в лизинге у ООО. Предлагается оформить переуступку прав по договору лизинга на наше ООО (нового лизингополучателя автомобиля). Условие переуступки прав - компенсация части стоимости первому лизингополучателю. Нужен тройственный договор или два договора - один с лизинговой компанией, другой с ООО, передающей право лизинга? Какой предмет договора с между ООО (компенсация части средств или иное)?

Ситуация такая, ООО 1 взял два лизинга на две легковые машины, T/camry и Т/Land cruiser 200 в ООО"ВЭБ лизинг". По истечению времени ежемесячные платежи перестали платить. Тогда ООО 1 продал "Т/Land cruiser 200" ООО 2 с условием погашения долгов перед банком и впоследствии оформлении цессии в ООО"ВЭБ-лизинг". ООО 2 оплатил долги по "Т/Land cruiser 200", однако договор цессии "ВЭБ лизинг " не оформляет, т.к. у ООО 1 есть задолженность по другой машине,T/camry.

Сейчас ситуация такая, ВЭБ лизинг расторгнул договор с ООО 1 по T/camry. Цессию с ООО 2 ВЭБ лизинг тоже не оформляет, хотя платежи принимает. Есть вероятность что договор T/land Cruiser 200 могут расторгнуть с ООО 1.

Как быть ООО 2, платежи прошли. Как вернуть деньги, ведь договора ООО 2 с ООО "ВЭБ-лизинг" до сих пор нет?!

Как поступить, если грузовая машина в лизинге и оформлена на ип.

Я, физ. лицо взял эту машину в свое пользование и плачу лизинг, за них как оформить чтоб по оканчанию лизинга не кинули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение