Хочу продать приватизированную комнату, я единственный собственник.

• г. Брянск

Хочу продать приватизированную комнату, я единственный собственник. В комнате прописан родственник. Можно ли родственника выписать без его согласия? Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выселить его только в судебном порядке, либо продавать с его проживанием, новый собственник будет выселять его через суд. Но это снизит стоимость крвтаиры

Спросить
Пожаловаться

Потскажыте меня пожалуста как выписат ротственика уменя комната 15 км я собственник доля толка маё ротственик проста прописан без моего соглася без моего потписа я вобще незнал как прописал он сваево ребёнка как я магу...

У меня к вам такой вопрос: мы с мамой живем в коммунальной квартире, состоящей из трёх комнат (все комнаты приватизированы). Одна из комнат сдаётся родственнику сдаваемого. Этот родственник выезжает из комнаты, и её хочет снять родственник другой нашей соседки, прописанный у неё в комнате. Может ли этот родственник занять эту комнату без нашего согласия, а если нет то,куда нам обращаться в случае, если это произойдет. Заране спасибо за ответ.

прописан без моего соглася без моего потписа я вобще незнал как прописал он сваево ребёнка как я магу его и ребёнка выписат сбасибо.

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Предполагается обмен жилья (зем. участок+дом=комната в коммуналке+дача). Прежние собственники комнаты в коммуналке (продавцы они же наши родственники) просят оставить их регистрацию (прописку) в комнате. Вопрос: сможет ли новый собственник выписать их в любой момент и без их согласия, и будут ли они иметь право проживания в комнате на основании прописки и какие-либо еще права на данную комнату. Спасибо.

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнат в коммунальной квартире. Собственник другой комнаты не появлялся там 20 лет, и его родственники тоже. Комната опечатана. Хочу признать его пропавшим без вести для последующей продажи своих комнат или выкупа его комнаты. Как это сделать, если подавать в розыск в полицию могут только родственники? Какой алгоритм действий в данной ситуации?

Хочу продать комнату. В комнате 2 собственника. Одна доля, другая моего родственника. Нужно ли выделять родственнику такую же долю в новом жилье или будет достаточно прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение