Право на аннулирование сделки - купля-продажа квартиры с гнилым и сырым полом под линолеумом

• г. Казань

Могу ли я аннулировать сделку купли продажи квартиры, если через неделю после сделки, когда продавец отдал нам ключи, мы обнаружили, что на кухне весь пол гнилой и сырой, лаги сгнили. Там под линолеумом постоянно вода, квартира на первом этаже. Продавец говорил что у них сыровато бывает только весной, а оказывается там беда просто?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать признать сделку недействительной,скрытые недостатки ,совершенная под влиянием обмана.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня состоится сделка по купле продаже квартиры, полный расчёт, но продавец хочет ключи отдать через неделю после сделки. Имею ли я право требовать ключи в момент заключения сделки.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Мы собираемся оформлять сделку купли-продажи квартиры через нотариуса, так как квартира в долевой собственности. Меня интересует вопрос: Когда продавец получает деньги за квартиру, после регистрации сделки и перехода права собственности или до?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Доброго дня. Вопрос такой – владелец квартиры предлагает мне оформить сделку по дарственной, а не через купли-продажу, при этом я как бы должен передать якобы сумму денег за квартиру. Вот если я куплю через дарственную, и передам денег продавцу, может продавец после этой сделки аннулировать сделку, или нет?

Может ли банк через суд онулировать сделку купли-продажи квартиры если появится задолженность по кредиту после оформления сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру, выходим на сделку, продавец говорит, что он выпишется после сделки, договора купли продажи через 10 дней как поступить?

Нам продали холодную квартиру, до сделки говорили, что ЖКХ будут менять систему отопления, но после сделки я узнала, что никто менять систему и не собирался. Можно ли онулировать сделку купли-продажи?

Квартиру берём по доверенности, но продавец хочет сехать только через 2 недели после сделки продажи. Имеем мы право забрать ключи, и правильно оформлена сделка нет ли тут аферы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение