Какая будет доля ребенка при продаже квартиры бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

С мужем в разводе, есть сын 6 лет. Алименты по договору. При разводе раздела имущества не было. Бывший муж просит выписать ребенка из своей квартиры, т.к. собирается продавать ее и покупать другую. Он собственник квартиры, там же прописан он, его мать и наш сын. У меня нет своего жилья, живем в квартире моего отца. Означает ли такая просьба, что от нового жилья у сына не будет доли? Есть ли доля в нынешней квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! У вашего ребенка нет доли в нынешнем жилье, поскольку регистрация по месту жительства имущественных прав не дает. Не будет доли и в новом жилье, если его отец сам не оформит часть квартиры на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У Меня сын прописан по месту жительства отца, квартира муниципальная, сын в это квартире не жил вообще, за квартиру я не плачу, с отцом моего сына мы в разводе. Может ли бывший муж, выписать нашего общего сына из квартиры по достижению 18 лет. у Меня своего жилья Нет, есть квартира у родителей, которая приватизирована, я От своей доли отказалась. Спасибо.

Я в разводе 6 лет, сыну 10 лет прописан у своего отца. Бывший муж женился и прописал в эту квартиру дочь от нового брака и требует, чтобы я выписала нашего сына из квартиры (я прописана у родителей).

1.Может ли бывший муж без моего согласия выписать ребенка?

2.Какую долю имеет мой сын? Квартиру покупали в браке, при разводе я отказалась от претензий на нее.

Мы с бывшим мужем разведены более 7 лет назад. Наш общий ребенок прописан в квартире его родителей. Таким образом, там прописаны бывший муж, его отец, его мать, наш сын. Сейчас муж требует выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру на отца.

Обязательно ли для приватизации квартиры выписывать прописанных там?

Если я откажусь от доли в приватизации в пользу главного квартиросъемщика-отца БМ,, будут ли ущемлены права сына на долю в квартире в будущем? Смогут ли они совершать действия с квартирой без моего согласия и ведома?

Сыну 13 лет. Квартира в Мо.

Заранее благодарю.

С бывшим мужем имели 3-комнатную квартиру в собственности пополам. После развода оформили дарственные нашим детям: он свою долю дочери, а я - сыну. Позже свои доли дети передарили моему отцу, он пенсионер. Бывший муж остался прописанным

в квартире моего отца и прописал в нее своего сына от нового брака, ему 1,5 года. Его жена прописана у своих родителей, собственности похоже нет своей. Скажите как выписать бывшего и его сына?

После смерти бывшего мужа (мы в разводе) осталась квартира, оформленная в общую долевую собственность, где 1/2 доля бывшего мужа, 1/2 доли сына (12 лет). Прописаны: бывший муж, его мать и сын. Его мать ОЧЕНЬ хочет получить полностью долю моего бывшего мужа, т.е. собирается оформлять наследство только на себя. Как поступить, чтобы сын получил половину доли отца? И имеет ли кто-то право на его 1/2 доли в квартире?

Сыну 21 год. Квартира приватизирована на отца и мать. Сын прописан, но участником приватизации не является. В прошлом квартиру получали мать и сын (тогда ему было около 3 лет) вне очереди, в связи с тем, что оба были больны туберкулезом легких и каждому (матери и сыну) полагалась отдельная комната. Квартиросъемщиком являлась мать...

В середине 90-х квартира была приватизирована на мать и отца.

На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что с отцом стало невозможно жить, пьет, хулиганит и т.п. В ближайшем будущем возможен развод и разъезд... Скажите имеют ли мать с сыном право на большую долю при разделе имущества (т.е. квартиры и пр.) и есть ли вообще доля сына в данном имуществе? И в каком соотношении (площади, комнат) возможен размен? Квартира двухкомнатная, престижный район...

И можно ли (нужно ли) приватизировать еще квартиру и на сына, чтобы при разводе мать и сын имели большую долю при разделе имущества?

Заранее очень благодарен!

Мы с мужем в разводе, ребенок при рождение был прописан по месту жительства отца (на тот момент квартира была в собственность мужа, его матери, сестры и отца. В последствие отец умер). Недавно я узнаю что квартиру они собираются продавать и покупать другую. А что будет с моим сыном? Может ли отец ребенка без моего согласия выписать ребенка из квартиры без моего согласия? Я собственного жилья не имею. Прописана у матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Квартира приватизирована на 3 собственников: мать, сын, дочь. Сын женат. Жена прописана у родителей, маленький сын прописан на доле отца. Собираемся менять или продавать квартиру. Если придётся продавать и покупать другую квартиру, будет ли новая квартира считаться совместно-нажитым имуществом в браке? И как быть с несовершеннолетним ребёнком при продаже квартиры?

Сын обменял свою квартиру на большую, взяв ипотеку. По условиям банка квартиру сделали на него и его жену (2 доли) , имеется ребенок. Жена сына отказывается от своей доли в пользу мужа (моего сына). У нее есть своя квартира. Сын хочет оформить долю на меня, свою мать. Какое решение вынесет суд при разводе и разделе квартиры? В случае его смерти? Сын хочет, чтобы эта квартира досталась мне и его ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение