Какая будет доля ребенка при продаже квартиры бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

С мужем в разводе, есть сын 6 лет. Алименты по договору. При разводе раздела имущества не было. Бывший муж просит выписать ребенка из своей квартиры, т.к. собирается продавать ее и покупать другую. Он собственник квартиры, там же прописан он, его мать и наш сын. У меня нет своего жилья, живем в квартире моего отца. Означает ли такая просьба, что от нового жилья у сына не будет доли? Есть ли доля в нынешней квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! У вашего ребенка нет доли в нынешнем жилье, поскольку регистрация по месту жительства имущественных прав не дает. Не будет доли и в новом жилье, если его отец сам не оформит часть квартиры на ребенка.