Вопросы о наследовании имущества гражданского мужа после его смерти - права и размер претензий, учитывая отсутствие завещания и другого наследника

• г. Уфа

На какое имущество моего гражданского мужа (брак не зарегистрирован, живем совместно 10 лет) и в каком размере я могу претендовать после его смерти. Завещания нет. Есть еще один наследник-его родной сын.?

Ответы на вопрос (1):

В России имеет силу только зарегистрированный брак. Юридически Вы своему гражданскому мужу - никто. Наследником не являетесь, ни на какое имущество претендовать не можете.

Спросить
Пожаловаться

На какое имущество моего гражданского мужа (брак не зарегистрирован, живем совместно 10 лет) Что надо мне сделать, чтобы претендовать на наследство и в каком размере я могу претендовать после его смерти. Завещания нет. Есть еще один наследник-его родной сын.?

Наш брак с гражданским мужем не зарегистрирован, живем совместно 10 лет. Что надо мне сделать, чтобы претендовать на наследство и в каком размере я могу претендовать после его смерти. Завещания нет. Есть еще один наследник-его родной сын.?

Я состою второй раз в браке, муж сделал завещание на меня, на не совместно нажитое имущество. У него от первого брака есть сын, который не поддерживает ним связь. Подскажите, может ли сын или брат мужа, после его смерти претендовать на имущество, если есть завещание на моё имя?

У моего будущего мужа есть сын от первого брака. В случае смерти моего будущего супруга, будет ли сын иметь право на наследование совместно нажитого нами в браке имущества, если это имущество будет зарегистрировано на меня? И второй вопрос: имеет ли право его сын в таком случае претендовать на имущество, которое я приобрела до заключения нашего брака?

Мой муж является наследником по завещанию своей бабушки. В живых на данный момент только его тётя (дочь бабушки), у неё есть дети. Его отец умер ранее до смерти бабушки. На момент смерти он был нетрудоспособным (отсутствовала одна почка, умер в больнице). У отца кроме моего мужа есть ещё сын. Могут ли претендовать другие наследники на имущество бабушки? Будут ли наследовать другие наследники первой очереди какую либо долю (тётя и второй сын отца)? Возможно ли оспорить завещание? Может ли каким-либо образом брат моего мужа претендовать на обязательную долю на основании того, что является несовершеннолетний и что на момент смерти отец был нетрудоспособным?

После смерти мужа все недвижимое имущество перешло жене по его завещанию. Совместных детей у них нет. Но у мужа есть родной совершеннолетний дееспособный сын от первого брака. Может он претендовать на наследство после смерти жены отца. Если жена составила завещание в котором после ее смерти все перейдет к ее двоюродному брату.

Дом куплен в совместном браке, оформлен на мужа. Проживали совместно. После смерти жены имеет ли право ее сын претендовать на 1/2 часть имущества, если нет завещания? Сын совершеннолетний, рожден в первом браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной дядя, сделал дарственную на дом на своего сына. Теперь этот сын (т.е. мой двоюродный брат) сделал завещание на меня на половину своего имущества. Но у него имеется свой родной сын 28 лет, но по каким-то причинам они не общаются. (помимо этого сына, у него ещё есть и племянницы, с которыми они тоже не общаются.) Могут ли они (сын и другие родственники) претендовать на мою долю по завещанию после его смерти.

У супружеской пары (второй брак у обоих) есть недвижимое имущество приобретённое в браке, но оформлено на мужа.

Жена написала завещание на своего сына (от первого брака, отчимом не усыновлён),будут ли рассматриваться в этом завещании доли жены в совместно нажитом имуществе для её сына по завещанию. (завещание-на всё движемое и не движимое принадлежащее на момент смерти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение