Вопросы о наследовании имущества гражданского мужа после его смерти - права и размер претензий, учитывая отсутствие завещания и другого наследника

• г. Уфа

На какое имущество моего гражданского мужа (брак не зарегистрирован, живем совместно 10 лет) и в каком размере я могу претендовать после его смерти. Завещания нет. Есть еще один наследник-его родной сын.?

Ответы на вопрос (1):

В России имеет силу только зарегистрированный брак. Юридически Вы своему гражданскому мужу - никто. Наследником не являетесь, ни на какое имущество претендовать не можете.