Как еще можно попытаться разрешить данную ситуацию?

• г. Москва

На фирме трудовые договора, заключенные до принятия ТК РФ составлены в произвольной форме, без указание времени работы, з/п и других ныне обязательных условий.

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли будет сделать допсоглашение к трудовому договору, которым по соглашению сторон вводится новая редакция трудового договора или так делать нельзя? Как еще можно попытаться разрешить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего перезаключить трудовые договоры с работниками, указав в них все необходимые данные, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. Если же такой вариант не устраивает, то заключайте дополнительные соглашения с работниками, где указывайте недостающие данные.

С уважением,

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

В бюджетной организации меняется форма трудового договора. Радикально - очень много изменений. Старые договора примитивны. Вообщем-то понятно, что надо внести эти изменения, заключив доп. соглашения, в которых должно звучать п. такой-то изложить в след. Редакции. Но в этом случае такой договор становится нечитаемым, непонятным. Можно ли просто заключить доп. соглашение с работником на изложение трудового договора в новой редакции? И если все-таки нельзя, какую ответственность в этом случае несет руковолитель?

P.S. новая редакция никак не изменяет условия действующего договора.

Можно ли сделать доп. соглашение к трудовому договору о новой редакции трудового договора и как правильно это сделать. У нас в организации у сотрудников разные формы трудового договора, сейчас сделали одну единую форму для всех.

Приказ о прекращении трудового договора по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ) должен содержать указание конкретных условий соглашений, к которым пришли стороны трудового договора. В противном случае суд признает увольнения работника незаконным по данным основаниям с указанием восстановления на работе и продолжения действия трудового договора?

C 06/10/06 действует новое трудовое законодательство.

Запуталась с трудовым договором и внесением в него изменений.

Ситуация следующая:

С работником 14.10.03 г. заключен трудовой договор № 61.

20.10.2006 года был перевод его на другую должность. Согласно трудового законодательства все изменения вносятся теперь через Соглашение об изменении условий трудовго договора.

Делаю Соглашение № 1 от 20.10.06 г. об изменении условий трудового (изначального) договора № 61 от 14.10.03 г. (В нем пишу: Трудовой договор № 61 от 14.10.06 г. изложить в следующей редакции. И пишу новую редакцию. В конце пишу, что Редакцию трудового договора № 61 от 20.10.03 г. с момента подписания данного соглашения считать недействующей.)

Далее, с 01.11.2006 года данному работнику увеличивают оклад. Как понимаю, опять изменения вносим через соглашение. (только какое? Правильно ли я считаю?):

Я делаю Соглашение № 2 об изменении условий новой редакции Трудового Договора № 61 от 20.10.06 г. (т.е. от даты последенего изменения).

и в ней вношу изменения в пункт по оплате труда работника. Далее пишу: "Редакцию пункта 4 «Условия оплаты труда работника» новой редакции Трудового договора № 61 от 20.10.2006 года с момента подписания настоящего соглашения считать недействующей". Правильно ли я делаю?

Как разрешить ситуацию: воспитатель в детском саду работает на 0,5 ставки, хочет перейти на 1 ставку. Как это оформить: как изменение условий трудового договора (перевод с 0,5 на 1 ставку с заключением доп. соглашения к действующему трудовому договору) или как совместительство (новый договор еще на 0,5 ставки)?

У нас утвержден трудовой договор в новой редакции путем заключения дополнительного слоглашения с работниками, теперь мне нужно внести в трудовой договор изменения по режиму работы как правильно составить дополнительное соглашение (к трудовому договору или к дополниртельному соглашения о введении в действие трудового договора в новой редакции)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

30 июля с.г. яполучил уведомление о предстоящих изменениях обязательных условий трудового договора в части размеры оплаты труда. (условия работы и обязонности не изменяются)

Проект дополнительного соглашение к трудовому договору мне выдали 10.09.

Вопрос. С какого чила мне будут выплачивть зароботную плату по новому дополнительному соглашению.

С уважением Виктор.

На предприятии с работниками заключены трудовые договора еще до вступления в силу ТК РФ. Что неоходимо сделать, чтобы указанные договора привести в соответствие с действующим трудовым законодательством? Заключить новый трудовой договор? Оформить дополнительное соглашение к существующему трудовому договору? Или оставить все без изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение