Помоги, пожалуйста, найти приказ №30 от 2001 г. Минобороны, зарегистрирован в Минюсте 21. | Новороссийск

Вопрос №283131

Помоги, пожалуйста, найти приказ №30 от 2001 г. Минобороны, зарегистрирован в Минюсте 21.02.01 под №2586, если не сложно, прошу вас направить ссылку или сам приказ на мой e-mail:notes_ka@mail.ru

Ответы на вопрос:

Отправлено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12696839

Законно ли использовать название иностранного города в названии косметики? Какими нормативно-правовыми актами это регулируется? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Цитата:
Статья 1516. Наименование места происхождения товара

1. Наименованием места происхождения товара, которому предоставляется правовая охрана, является обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. На использование этого наименования может быть признано исключительное право (статьи 1229 и 1519) производителей такого товара.

Положения настоящего пункта соответственно применяются к обозначению, которое позволяет идентифицировать товар как происходящий с территории определенного географического объекта и, хотя не содержит наименования этого объекта, стало известным в результате использования данного обозначения в отношении товара, особые свойства которого отвечают требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вполне законно. Поскольку ни один закон этого не запрещает. Не допускается использовать наименования "Россия и "Российская Федерация", а также наименования, уже зарегистрированные в качестве товарного знака

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Правовое основание названия товаров ст. 1516 ГК РФ Наименованием места происхождения товара, которому предоставляется правовая охрана, является обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами. На использование этого наименования может быть признано исключительное право (статьи 1229 и 1519) производителей такого товара.

Положения настоящего пункта соответственно применяются к обозначению, которое позволяет идентифицировать товар как происходящий с территории определенного географического объекта и, хотя не содержит наименования этого объекта, стало известным в результате использования данного обозначения в отношении товара, особые свойства которого отвечают требованиям, указанным в абзаце первом настоящего пункта.

(абзац введен Федеральным законом от 04.10.2010 N 259-ФЗ)

2. Не признается наименованием места происхождения товара обозначение, хотя и представляющее собой или содержащее наименование географического объекта, но вошедшее в Российской Федерации во всеобщее употребление как обозначение товара определенного вида, не связанное с местом его производства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12697012

Уточню, что использование в названии товара названия иностранного города (страны) (например, помада Париж) никак не подразумевает, что помада происходит из этой страны, это просто название (словесное обозначение изделия, присвоенное изготовителем), которое не будет регистрироваться как товарный знак, например.

Ответы на вопрос:

На товаре должна быть этикета с указанием страны и адреса фирмы производителя товара, а слово Париж должно быть взято в кавычки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12477038

Что будет парню 16 лет если он переспал с 14 девочкой.

Ответы на вопрос:

Согласно УК РФ Гл.18. Парень ещё не достиг 18 лет, а значит к ответственности за это нет! Ответственность с 16 лет-за убийство.

Но, есть маленькая поправка если это будет по ст.131 (изнасилование) или ст.132 УК РФ преступления против половой неприкосновенности, то парню может светить срок от 3-4 лет лишения свободы. Девушке чтобы подвести под эту статью парня нужно предоставить в суд (вопрос будет решаться в судебном порядке) не только показания свидетелей, но и сделать экспертизу. Хочу сразу сказать что медицинское обследование девушке нужно предоставить с датой того дня когда это произошло. Без этих доказательств доказать что-либо будет практически не возможно.

С уважением,

Юлия Михайловна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12482702

Вся эта возня с религией напоминает мне "Коран". С его нетерпимостью к иноверцам и не верящим в Аллаха. Скоро ли будут сжигать еретиков на кострах или обойдутся Гулагом? А не проще ли предоставить попам решать свои дрязги самим? Или запретить "Декамерон", "Заветные сказки" Афанасьева - сборник народных сказов о попах... Пушкинского "Балду"!

Ответы на вопрос:

Статья 14 Конституции России

Цитата:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11769779

Где народ, там и стон! Эх, сердечный!

Что же значит твой стон бесконечный?

Ты проснешься ль исполненный сил,

Иль судеб повинуясь Закону.

Всё. что мог ты уже совершил?

Создал песню, подобную стону.

И духовно навеки почил?

Ответы на вопрос:

"Где народ, там и стон! Эх, сердечный!

Что же значит твой стон бесконечный?

Ты проснешься ль исполненный сил,

Иль судеб повинуясь Закону

Всё. что мог ты уже совершил?

Создал песню, подобную стону

И духовно навеки почил?" - думаю, нужно начать с себя и перестать, как минимум, стонать...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13751689

Что значит если на Кадастровый карте, наш участок выделен весь, красным цветом?

Ответы на вопрос:

! это значит что вы его выделения на этой самой кадастровой карте этим самым цветом - попробуйте не выделять!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11254546

Волгоград ДЕТИ, 400974, что это?

Ответы на вопрос:

Похоже на судебную корреспонденцию.

Уточните в отделении связи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10884603

Хотел бы уточнить кое-что при продаже дома до миллиона (после смерти матери прошло 2.5 года) взимается ли налог? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Нет, не взимается. Вам нужно будет подать декларацию по форме 3-НДФЛ и указать уменьшение налоговой базу в соответствии со ст. 220 НК РФ. К уплате будет 0. Декларацию нужно подать до 30 апреля 2017 года, если продадите в этом году.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12993039

Очень хочется просить.. да когда же наша доблестная власть перестанет людей в нищету в гонять... будет ли конец.. этим подорожанием.. или так и будут нас уничтожать до гробовой доски..

Ответы на вопрос:

Анатолий Иванович, этот вопрос скорее ни к нам а к нашим властям, поскольку юриспруденция в данном направлении фактически бессильна.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ваш вопрос является риторическим и содержит ответ на ваш же вопрос.

Конечно будет когда нибудь конец всему, в том числе и нашей нынешней власти.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12993133

Понятно.. у нас нет власти... у нас есть грабители собственного народа.. будьте здоровы..

Ответы на вопрос:

Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение