Каков правильный порядок заключения трудового договора с Генеральным директором в ЗАО? | Москва

Вопрос №283148

Каков правильный порядок заключения трудового договора с Генеральным директором в ЗАО?

Ответы на вопрос:

Договор с Генеральным директором в качестве работодателя подписывает один из учредителей - желательно тот, кто был Председателем собрания в Протоколе о создании организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12502872

Создано ООО. 3 учредителя. На общем собрании учредители выбрали председательствующего и в этом же протоколе его же назначили директором. Кто должен теперь подписывать трудовой договор с директором? В протоколе имеется формулировка, что договор от имени Общества подписывает председательствующий, он же директор.

Ответы на вопрос:

Вопросы заключения трудового договора с руководителем общества с ограниченной ответственностью и внесения в него изменений рассматриваются общим собранием участников в том же порядке, в каком осуществляется избрание единоличного исполнительного органа.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества (п. 1 ст. 40 Закона об ООО).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Все просто стандартный трудовой договор

Единственное отличие: ООО в лице председателя собрания учредителей Ф.И.О. , действующий на основании устава и Решения (протокола) №__ от __ собрания учредителей, именуемый в дальнейшем "Общество" и физическое лицо Ф.И.О. (он же) (паспортные данные), именуемый в дальнейшем "Директор" заключили настоящий договор о нижеследующем. ... .

В данном случаи необходимо правильно понимать, что одно и тоже физическое лицо выступает в разных статусах (председателя совета учредителей и физическим лицом) - это вполне распространенная практика не противоречащая действующему законодательству.

К примеру: Когда директор (учредитель) ООО заключает договор аренды (для нужд ООО) скажем помещения с собой только как физическим лицом и собственником имущества.

В данном случаи множество примеров.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18254955

В нашей организации (ООО) 2 учредителя, один из которых-генеральный директор. Надо ли заключать с ним трудовой договор и кто его подписывает? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Трудовой договор подписывается ни с директором, а именно с Вашей организацией, с ООО. Как правило трудовой договор от имени организации подписывает директор, но может и иное уполномоченное на то лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Процедура такова. Назначается собрание участников общества с председателем (один из участников) и секретарём. Нотариуса нужно не забыть пригласить, он удостоверяет протокол собрания

На повестку дня выносится вопрос об избрании исполнительного органа (директор).

Проводится голосование по выбору исполнительного органа (директора).

Подписывается председателем и секретарём.

Нотариус удостоверяет протокол собрание, о чём выдаёт свидетельство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1558123

В ЗАО 2 акционера (51% и 49%). Акционер, у которого 51% акций выбирает себя Ген. директором и заключает с собой трудовой договор от имени общества. Правомерно ли он поступает? Если нет, то дайте ссылку на закон, который он нарушает.

Кто заключает трудовой договор с ген. директором в ЗАО, если акционеров двое, конкретно меня интересует кто заключает с ним договор (как его избирают я знаю) так как по практике судов договора с руководителями давно рассматриваются как сделки крупные или заинтересованные, а по вашему есть два собственника директор заключает сам с собой договор-ставит максимум зарплату себе-а остальные без прибыли.

Ответы на вопрос:

Договор с ген директором заключает совет директоров... Смотрите Устав ЗАО, там обязан быть порядок!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно Федеральному закону "Об акционерных обществах" единоличный исполнительный орган АО образуется общим собранием акционеров, если решение этого вопроса не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета). С избранным лицом заключается трудовой договор, который от имени общества подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) или лицом, уполномоченным советом.

Еще раз повторюсь - читайте устав общества!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12219175

Если генеральный директор не является учредителем, обязательно ли заключение трудового договора с ним в течении трех дней?

Ответы на вопрос:

Трудовой кодекс не содержит такого срока, но предусматривает в ст.61, что трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Учредители избирают руководителя, а также лицо, кто от их имени подпишет трудовой договор, когда и на какой срок.

Цитата:
Статья 275 ТК РФ Заключение трудового договора с руководителем организации.

""В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 ТК РФ с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

""Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13229262

После регистрации ООО в какой срок нужно издать Приказ о назначении директора и в какой срок нужно заключить с ним трудовой договор?

После заключения трудового договора какие дальнейшие действия: какие документы нужно ещё оформить? Какие органы нужно уведомить о заключении трудового договора?

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Трудовой договор на директора и приказ о его назначении вы сдаёте сразу со всеми документами на регистрацию юридического лица

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Форму на регистрацию юридического лица подает директор, который действует на основании Устава. Все уставные документы (решение о создании юрлица, приказ о назначении директора, Устав) сдаются в регистрирующий орган.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

При решении вопроса о создании ООО, учредители сразу же ставят в повестку дня вопрос об утверждении УСТАВА Общества и избрании - назначении единоличного исполнительного органа - директора. Все эти документы вместе подаются на регистрацию в ИФНС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18255060

Может ли генеральный директор быть оформлен не по трудовому договору, а по гражданско-правовому?

Ответы на вопрос:

Может, препятствий в законе для этого нет. Однако сохраняется риск, что гражданско-правовой договор будет переквалифицирован в трудовой на основании статьи 19.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Если заключить договор с директором как управляющим ИП такой риск практически минимальный.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В общем закон допускает.

В соответствии с п. 4 ст. 53 Гражданского кодекса РФ отношения между юридическим лицом и лицами, входящими в состав его органов, регулируются ГК РФ и принятыми в соответствии с ним законами о юридических лицах. Из буквального прочтения данной нормы можно сделать вывод, что действующее законодательство вполне допускает оформление отношений между гендиректором и возглавляемой им организацией гражданско-правовым договором.

Но вообще не рекомендуется. Слишком много рисков. Лучше по трудовому.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В рассматриваемом случае, может быть заключен только трудовой договор с генеральным директором. Для заключения трудового договора с генеральным директором необходимы те же документы, что и для заключения договора с обычным работником (ст. 65 Трудового кодекса Российской Федерации).

Однако такой трудовой договор имеет свои особенности.

С руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации (уставом) или соглашением сторон.

Кроме того, руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации либо уполномоченного собственником лица (органа) (статья 276 Трудового кодекса Российской Федерации).

Избрание или назначение генерального директора осуществляется общим собранием участников (решением участника). В соответствии с п. 1 ст. 53 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо действует через органы, образование и действие которых определяются законом и учредительными документами юридического лица.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18082030

Если с генеральным директором (собственником) Общества заключен срочный тр.удовой договор до 17.12.2020 г. и есть решение единственного участника о продлении полномочий генерального директора, то мне достаточно будет издать приказ о продлении полномочий и заключить доп. соглашение или нужно уволить в связи истечением срока действия тр.. договора и заключением нового срочного тр.удового договора с записью в тр. книжке?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

В данной ситуации достаточно будет издать приказ о продлении полномочий и заключить доп. соглашение ст 72 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В соответствии со ст. 275 Трудового кодекса Российской Федерации в случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.

По общему правилу действующее трудовое законодательство, допуская заключение в установленных законом случаях срочного трудового договора, не предусматривает возможности и порядка его переоформления и продления. Исключение установлено лишь для определенных категорий работников в специальном разделе XII Кодекса: для беременных женщин - ст. 261 Кодекса, а также для педагогических работников - ст. 332 Кодекса. К тому же при заключении трудового договора с отдельными категориями работников могут устанавливаться предшествующие этому процедуры.

Учитывая изложенное, считаем, что при заключении срочного трудового договора правовых оснований для продления срочного трудового договора на новый срок без расторжения прежнего договора (с оформлением в соответствии с законодательством, внесением записи в трудовую книжку) не имеется.

В частности, по окончании срока действия трудового договора он должен быть прекращен по пункту 2 части первой статьи 77 Кодекса с внесением ответствующей записи в трудовую книжку работника.

Оформление прекращения трудового договора производится в соответствии со статьей 84.1 ТК РФ.

При увольнении (в том числе и по пункту 2 части первой статьи 77 Кодекса) работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (статья 127 Кодекса).

В дальнейшем с этим работником может быть заключен новый срочный трудовой договор, если для его заключения будут соответствующие основания. В этом случае в общем порядке следует издать приказ о приеме на работу и внести соответствующую запись о приеме на работу по новому срочному трудовому договору в трудовую книжку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение