Запрет СПИ на земельный участок с жилым домом - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право СПИ поставить запрет на земельный участок, на котором находится жилой дом, являющийся единственным жильём. Дом оформлен на меня и жену в равных долях, прописано 5 человек, это наши н/л дети, дом 30 кв.м. Узнали об этом когда оформляли документы на реконструкцию на мат. капитал. Практически через год после этого запрета, сейчас мы не можем даже сдать на рассмотрение проект, т. к. стоит запрет на землю, и СПИ не могут даже найти в своих документах за что поставлен этот запрет, и не снимают его... какой то беспредел! Как нам быть? Никаких уведомлений не было...

Ответы на вопрос (1):

Запрет не препятствует пользованию земельным участком или домом. Запрет -означает невозможность распорядиться земельным участком? продать , подарить и т.д. Возможно Вы подразумевали арест?

Рекомендую обратиться с жалобой на действия и бездействие судебного пристава - исполнителя.

С уважением, Дейнеко Н.Г.