Как прекратить надоедливые анонимные звонки и найти виновника - советы по написанию заявления

• г. Почеп

Ночью звонят с неопределенного номера, голос переделан на как будто говорит ребенок, и прикалываются говорят чушь и так не первый раз. Надоело это терпеть и я хочу написать заявление чтобы выяснить кто это делает что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

что посоветуете?

Запросить детализацию звонков. Узнать номер. Занести в черный список. По заявлению, хотите - пишите, но исходя из того, что

как будто говорит ребенок,и прикалываются говорят чушь и так не первый раз

Состава преступления здесь нет, будет формальный отказ в возбуждении уголовного дела.