И что это у них первый случай, когда суд вынес решение по внешним размерам, а нужно было по внутренним.

• г. Москва

Мне необходимо обратиться в суд за разъяснением. Дело в том, что в решении суда (иск о признании права собственности на дом в деревне) площадь дома указана в соответствии с техническим паспортом (по наружнему обмеру). А в регистрационной палате (из которой я получила уведомление о приостановлении регистрации) мне объяснили что они обращают внимание на площадь указанную в экспликации. И что это у них первый случай, когда суд вынес решение по внешним размерам, а нужно было по внутренним. Теперь мне нужно обратиться в суд за разъяснением и в течении месяца предоставить в рег. палалу это разъяснение. Подскажите пожалуйста примерный текст заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрационная служба так же вправе направить в суд заявление о разъяснении решения суда, тем более что она приостановила регистрацию. Но даже если Вы обратитесь в суд по этому поводу, Вам в заявлении необходимо указать: данные о вынесенном решении, суть иска, просьбу суду о том, что непонятно при исполнении решения суда и Ваше требование выраженное подробно.....Суд вынесет Определение, которое через 10 дней вступает в законную силу.