Какие документы я должна предоставить и какая форма заявления необходима?

• г. Москва

Прошу Вашей помощи в решении моего вопроса. В 2004 году я купила квартиру-новостройку. На руках имею договор инвестирования строительства жилого дома, с указанным строительным адресом и копии платежных поручений об оплате. По данному договору свои обязательства я выполнила. Со стороны компании, заключившей со мной этот долговор, договор также выполнен! Т.е. они вовремя, в срок сдали дом. Но уже около 5 месяцев они не подписывают бумаги: акт приема-передачи и т.д., ссылаясь на какие-то проблемы? Я хочу подать иск о признании права собственности. Какие документы я должна предоставить и какая форма заявления необходима? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации нужно хорошо разобраться. Возможно в судебном порядке обязать понудить заключить договор либо признать право собственности, но так или иначе Вам доказывать Ваши имущественные права на данный объект недвижимого имущества. Я посоветовал бы Вам сначала написать Претензию в письменной форме, и получить от них отзыв на нее, после чего собрав документы имеющиеся у Вас, направляться в суд по месту нахождения организации.