Если увольняться по собственному желанию, то какой в какой срок надо устроиться на другую работу, чтобы был непрерывный стаж? | Москва

Вопрос №283208

Если увольняться по собственному желанию, то какой в какой срок надо устроиться на другую работу, чтобы был непрерывный стаж?

Ответы на вопрос:

Если без уважительных причин - три недели.

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

" 2. При переходе с одной работы па другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16783577

Скажите если уволиться и сразу устроиться на другую работу стаж будет прерванным? В течении какого времени он не прерывается.

Ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, как правило это 14 дней, но смотря что за стаж, в этот промежуток времени, стоит трудоустроиться.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Понятия непрерывного стажа сейчас нет вообще.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Надежда

Теперь нет такого понятия как, непрерывный стаж, ни какого значения не имеет прерывался стаж или нет, страховой стаж это период в течении которого производились отчисления в пенсионный фонд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17674364

В какой срок надо встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию, чтобы не прервался стаж. ? спасибо.

Ответы на вопрос:

Уже с 2007 года нет такого понятия как непрерывный стаж, поэтому на биржу труда при увольнении по собственному желанию ст 80 ТК РФ можете встать в любое время Сейчас значение имеет страховой стаж.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17674430

И что значит постановка на учёт в ЦЗН в течении 2-х и 3-х недель и одного месяца, после увольнения по собственному желанию?

Вопрос №12025860

Чтобы сохранить непрерывный трудовой стаж, через какое время нужно устроиться на работу, после увольнения по собственному желанию?

Ответы на вопрос:

Цитата:
Чтобы сохранить непрерывный трудовой стаж, через какое время нужно устроиться на работу, после увольнения по собственному желанию?

Непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил двух месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Срок, в течение которого человек может возобновить работу без потери стажа, зависит от причины увольнения: по собственному желанию при отсутствии уважительных причин – 3 недели.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12379834

Уволилась с работы по собственному желанию. За какой промежуток времени нужно устроится на новую работу чтобы не потерять трудовой стаж?

Ответы на вопрос:

Сейчас непрерывность стажа уже не имеет значения. Считается только общий стаж. Поэтому как устроитесь на новую работу, так у вас дальше пойдет трудовой стаж.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Непрерывность тоже уже не имеют значения считают только общий стаж. Всего хорошего приятного вечера вам удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас нет такого понятия, как общий трудовой стаж. Для начисления пенсии актуален страховой стаж, который считается за тот период, когда вы оплачиваете взносы в пенсионный фонд. Чем меньше разрыв между трудоустройством, тем быстрее вы наберете необходимый страховой стаж.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12379918

А например влияет ли прерывание стажа на больничные?

Ответы на вопрос:

Нет, больничные засчитываются в трудовой стаж, т.к. действие трудового договора в это время не прекращается.

Желаю Вам удачи и всех благ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14852443

В течении какого времени после увольнения по собственному желанию нужно устроится на другую работу чтобы не прерывался стаж?

Ответы на вопрос:

Сколько можно не работать после увольнения, чтобы не прервался стаж? Здесь все зависит от того, кто был инициатором расторжения трудового договора:

По собственному желанию и отсутствии уважительных (веских) причин – 3 недели.

По сокращению штата – 3 месяца, если предприятие было реорганизовано или ликвидировано.

По собственному желанию при наличии уважительных причин, или по соглашению сторон – 1 месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10438028

Если я хочу поменять работу то в какой срок я должна устроиться на другую работу чтоб не потерялся трудовой стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Так и так вы его прервете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ранее существовавший "непрерывный стаж" отменили. Сейчас есть страховой стаж. И перерывы между работами на него не влияют. Главное, чтобы работодатель делал отчисления в ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5330119

Уволилась по собственному желанию, за какой период мне нужно устроиться на новую работу что бы не прервался стаж.

Ответы на вопрос:

Прерывание стажа сейчас для назначения пенсии никакого значения не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение