Предоставляется ли отсрочка от армии если моя девушка беремена, но мы не расписаны, срок составляет 27 недель.

• г. Ижевск

Предоставляется ли отсрочка от армии если моя девушка беремена, но мы не расписаны, срок составляет 27 недель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Отсрочка от прохождения службы в армии не может быть Вам предоставлена, поскольку Федеральный закон от 28.03.98г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" четко регламентировал: "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:... имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель" (п.И ч.1 ст. 24).