Как делиться совместно нажитое имущество при разводе если часть имущества оформлена на мужа. | Краснодар

Вопрос №283247

Как делиться совместно нажитое имущество при разводе если часть имущества оформлена на мужа.

Ответы на вопрос:

Вне зависимости от того, на кого оформлено право собственности на имущество, нажитое супругами во время брака, оно будет считаться совместной собственностью супругов, пока не доказано иное (например, имущество получено одним из супругов по безвозмездной сделке (приватизация, дарение, наследование)).

С уважением,

Дмитрий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658426

У меня к вам вопрос я живу в Крыму был долг в привет банке, 1000 гр банки ушли из Крыма, сейчас долг 8000 на 05,06,2017 хотелось бы узнать законно ли пеня.

Ответы на вопрос:

Банк вправе насчитывать пеню, если она предусмотрено кредитным договорам. Однако существует срок исковое давности, возможно он уже прошел.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659077

В 16 г.при приёме на работу прошла мёд.комиссию по направлению организации, которую мне не оплатили. Чеки я сохранила, теперь время очередной м.к.Могу ли я требовать чтоб мне оплатили и за предыдущий год?

Ответы на вопрос:

При приеме на работу оплачивать медкомиссию работодатель вам не обязан. Очередной медосмотр он оплатить должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640110

Я гражданин Армения хочу купить автомобиль в России могу ли я оформить на себя.

Ответы на вопрос:

Конечно сможете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в МРЭО ГИБДД или его территориальные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641037

Мой знакомый у соседки своей украл и убил собаку что ему за это будет.

Ответы на вопрос:

Добрый день)

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, – наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, – наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Подавайте заявление в полицию по факту гибели животного. Уголовная ответственность наступает при условии, что причинение животному увечья или гибели имело место из хулиганских либо корыстных побуждений, было сопряжено с применением явно садистских методов или совершено в присутствии детей. Наказание за убийство собаки варьируется от штрафа в сумме до 80 000 рублей до 6 месяцев ареста. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641169

Возможно ли избежать перевода в другую часть военнослужащему срочной службы.

Ответы на вопрос:

Возможно,

1.При невозможности прохождения службы в местности, куда запланирован перевод, по состоянию здоровья самого военнослужащего или членов его семьи. В этом случае обязательно должно быть заключение военной врачебной комиссии. К близким родственникам относится супруга или супруг военнослужащего, несовершеннолетние дети, дели до 23 лет, в случае их очного обучения, дети-инвалиды и все остальные лица, которые на законных основаниях находятся на иждивении военнослужащего и проживают с ним вместе, например его родители или родные братья и сестры.

2.При необходимости осуществлять постоянный уход за живущими отдельно престарелыми родителями, бабушками и дедушками, и другими близкими родственниками, в случае их недееспособности или физической немощи. В этом случае необходимо заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту проживания таких лиц о необходимости постоянного постороннего ухода, помощи и надзора, а также об отсутствии государственного содержания таких родственников военнослужащего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641251

Как взять на прокат авто радар, для рассылки "писем счастья, и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос:

Функция по регистрации правонарушений посредством технических средств находится в исключительной компетенции государственных органов, применение такого устройства гражданами не законно и невозможно по сути, так как это функция только государственного органа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641298

Обязательно ли пере регистрация личного автомобиля с украинскими номерами на российский, при получении видна жительства РФ?

Ответы на вопрос:

У вас транспортное средство с временным ввозом, срок закончится, можно продлить еще на один год или придется снова выезжать. Получение ВНЖ не обязывает вас ставить авто на учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642225

Невестка уехала к своим родителям, ко да уезжала говорила, что мы можем брать внучку когда захотим. Теперь не отвечает на звонки и на смс. Внучке 3 года.

Ответы на вопрос:

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Определите время, место

общения. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

в таком случае вы имеете право обратиться в суд и требовать определить порядок общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, т.е. с вашей внучкой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В таком случае вам придётся обращаться в суд и определять порядок общения с ребёнком в судебном порядке. Можете нанять юриста для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с внучкой. Заявление подается в суд по месту жительства матери и внучки.

Цитата:
СК РФ, Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

По закону бабушка и дедушка имеют право видеться со своим внуком, второй момент что закон не всегда реализовать получается. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение