Не могу найти последнее изменение.

• г. Москва

К вопросу 282291. Уважаемая Елена Александровна! Я имела ввиду уровень минимальной заработной платы, который устанавливается трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, включающей столичное правительство, городскую федерацию профсоюзов и Московскую конфедерацию промышленников и препринимателей. Не могу найти последнее изменение. Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Московское трехстороннее соглашение на 2005 год

между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями промышленников и предпринимателей (работодателей)

(Москва, 29 декабря 2004 г.)

" 2. В области регулирования оплаты труда и создания благоприятных условий труда в организациях города стороны обязуются:

2.1. Установить городской минимум оплаты труда, включающий тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты компенсационного и стимулирующего характера, с 1 мая 2005 года - 3000 рублей и с 1 октября 2005 года - 3600 рублей".

Спросить
Пожаловаться

Существует ли постановление правительства РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений согласно ст.59 трудового кодекса РФ в котором указан перечень должностей творческих работников театров с которыми разрешается заключать срочные трудовые договора.

Скажите пожалуйста, а закон «О Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» распространяется на всех работников, или только на конкретную ее часть?

Уваж. юристы! Пожалуйста, разъясните! Ст. 59 ТК РФ указывает, что срочный трудовой договор может быть заключен с "...с творческими работниками СМИ, организаций кинематографии... в соответствии с перечнями профессий, утвержденными Правительством РФ с учетом мнения Рос. трехсторонней комисси по регулированию социально-трудовых отношений"

Что это за перечень? Как с ним можно ознакомиться? Зарание спасибо.

Действуют ли в Москве положения Всероссийской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25.12.2015 г. протокол № 12 Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровне систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год?

Я проработала в банке 11 рабочих дней (с 14 марта по 28 марта). Обещали мне з\плату 25 000 руб. В трудовом договоре указан оклад 5000 руб и стимулирующие выплаты, какие конкретно не указано. Проработав немного, я поняла, что не смогу терпеть хамского отношения и написала заявления. Т.к. я была на испытательном сроке, период отработки составил 3 рабочих дня. Рассчитали меня исходя из оклада - 5 000 рублей. Прав ли работодатель?

На территории Новосибирской области трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений установлен минимальный размер заработной платы в целях оплаты труда - 9030 рублей.

Работаю в ЦРБ г.Ртищево на должности младшего мед. персонала. Оклад за мои труды составляет 3505 р., хотя согласно высказываниям правительства размер оплаты труда не может быть меньше МРОТ. С 1 января 2014 года в Саратовской области минимальный размер оплаты труда составит 6200 рублей. Соответствующее решение было принято во время заседания региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве области.

ССо всеми надбавками, ночными-5500. (перечисляют на карточку-чеки имеются) собираюсь писать заявление на увольнение. На одном из сайтов я нашла заявление, (к сожалению сайт потерян-не могу никак найти) где написано как получить компенсацию за недоплаченные средства. ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЕРНУТЬ НЕДОПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ.

К какому виду простоя относится обзац 5 ст.157 ТК РФ "Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором." Или он носит самостоятельный характер?

И пожалуйста ссылку на документ об оплате оплате простоя бюджетникам на время коронавируса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СОГЛАШЕНИЕ от 27 марта 2014 г. N 113 О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, МОСКОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ И ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, действует? Минимальный оклад 12000 руб.?

Где найти текст Республиканского трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений Республики Крым на 2014-2016 гг? Спасибо.

Компенсация за вынужденный прогул должна выплачиваться по федеральному закону? Действует ли положение по москве. МРОТ по России (ст.1 ФЗ от 02.12.2013 года №336-ФЗ). - 5554 рублей. Или МРОТ по МОСКВЕ Сегодня в здании столичного правительства состоялась церемония подписания Соглашения о минимальной зарплате в Москве на 2014 год.

Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов, а также глава Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина, передает пресс-служба столичного правительства.

В ходе процедуры подписания соглашения мэр Москвы сообщил, что с 1 января 2014 года минимальная оплата труда в городе будет составлять 12 600 рублей в месяц, с 1 июля – 12 850 рублей.

По какому МРОТ расчитывать иск для Оплаты вынужденного прогула организацией зарегистрированной и находящейся в г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение