Заработная плата за год - Александр Ковалев | Москва

Вопрос №283252

Работодатель под разными предлогами не увольняет меня и других сотрудников по собственному желанию в течении года (с сентября 2004 г.). Первое заявление было не зарегистрировано, последующие - отправлены заказным письмом. Весь этот период вынуждены были работать по совместительству без соответствующего соц. пакета, но без потери в заработной плате. При обращении некоторых сотрудников (август 2005 г.) в суд, увольнение, с их добровольного согласия, было произведено сентябрём 2004 г. Правомерно ли это и можно ли при обращении в суд требовать увольнение с сентября 2005 г., с работодателя заработную плату за год. Задолженность по заработной плате - с августа 2004 г.

Ответы на вопрос:

Если работодатель не удовлетворил Ваше заявление об увольнении, то, соответственно, Вы не расторгнут трудовой договор и вправе требовать заработную плату за весь период. Кроме того, можете требовать начисления процентов на сумму невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда.

С уважением,

Дмитрий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11893947

У меня 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об увольнении и произведен расчет как того требует ст.140 ТК РФ 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распространившись с сотрудниками. По дороге домой я решила зайти в поликлинику так как с утра плохо себя чувствовала.

Ответы на вопрос:

Больничный Вам обязаны оплатить, но только 60%, поскольку он получен после увольнения, и это будет легко доказано в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2941758

Не могу уволиться, я пишу заявление на увольнение, мне его не подписывают и предлагают еще остаться под разными предлогами. У меня был отпуск 2 недели и в конце отпуска, я снова написал заявление, но мне его не подписывают. Сказали отработать 2 недели, я готов отработать, но заявление не подписано директором, я отработаю и они опять что то придумают или будут пугать увольнением по статье. Я работаю в сфере продаж и 2 момент, который меня смущает. С меня хотят удержать за ошибочно оформленный договор деньги. Ошибка моя, когда ошибка была обнаружена, покупателю было сказано об этом. Либо он доплачивает N сумму либо отказывается ото договора, но руководство решила списать все затраты с меня. Я понимаю что сейчас отработка будет у меня бесплатной, так с этих смен вычтут N сумму. Законно ли то,что они делают?

Ответы на вопрос:

Пишите заявление об увольнении, и отправляйте его заказным письмом, с уведомлением о вручении. С момента получения им письма, отработайте две недели, и смело можете не приходить на работу. (Согласно Трудовому Кодексу РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2401122

Я написала заявление на увольнение 30 апреля, с отработкой в 2 недели, т.е. с 14 мая, так как были праздники мне его зарегистрировали 6 мая, руководитель до сих пор мне его не подписал, хотя и знает о нем, последний день согласно заявления считается 14 мая? или же отсчитывать от того дня когда оно было зарегистрировано? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Катерина

вам надо было сразу же при подаче заявления об увольнении по собственному желанию регистрировать заявление официально. В вашем случае срок 14 дней исчисляется с 06.05.2013 года.

ТК РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html

© Консультант Плюс, 1992-2013

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15054525

В каких случаях организация имеет право не уволить работника, если он как положено подал заявление на увольнение за 2 недели?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

По ст.80,81 ТК РФ таких случаев не предусмотрено. Работник имеет законное право не выходить на работу после истечения 2-х недель и требовать выплаты зарплаты за каждый день задержки трудовой книжки и расчета.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Геннадий, работодатель не имеет право не уволить работника если он заблаговременно подал заявление по истечению двух недель работодатель обязан уволить сотрудника, если сотрудник не отзовет заявление.

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 77 ТК РФ

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель имеет право не увольнять работника при условии что работник отзовёт своё заявление (ст. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Основание для неувольнения одно-это заявление работника об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ.

Кроме того, если Ваше заявление не зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции, то оно может "затеряться".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ст. 80 ТК РФ - работодатель не имеет право не уволить работника, если в последний день срока заблаговременного уведомления последний не отозвал заявление об увольнении по собственному желанию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518444

На данный момент нахожусь на испытательном сроке. Решил уволиться по собственному желанию (получается 11 июня на момент написания заявления). Какого числа должно стоять дата увольнения в трудовой, т.к. в теории 3 календарных дня не считая дня подачи заявления, но 3-Ий день выпадет на выходной (14 июня)?

Ответы на вопрос:

Я же вам уже дал полный и исчерпывающий ответ. Все разложил по полочкам Что вам в нем непотного. 14 июня у нас нерабочий день

В статье 14 ТК РФ сказано: Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Переводя эту норму закона на вашу ситуацию получаем следующее: у вас последний третий день срока попадает на 14 июня, который является нерабочим днем. Следовательно, днем окончания вашего срока будет 15 июня первый рабочий день В этот день вам нужно работать, потому что согласно ст 84.1 ТК РФ днем увольнения считается последний день работы

По-моему все предельно ясно. Если вам этот ответ непонятен, то напишите, что конкретно вам непонятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515917

Во вторник на ВКС уважаемый специалист поспорил с некомпетентной начальницей отдела, а в пятницу он был уволен. Его вызвали к директору, там было трое начальников, предложили добровольно уволиться, по соглашению сторон. Обещали, что полтора месяца он будет числиться и получать зарплату, не работая. Потом уволится. Он был в шоке от неожиданного увольнения, вполне возможно что то подписал. Мы на удаление, наверное он мог не ходить по вызову на этот прием, было бы лучше? Или отказаться на такое соглашение, чтобы тогда они сделали, сократили?

Ответы на вопрос:

Он может подать заявление об отказе от исполнения соглашения и даже суд встанет на его сторону.

Вот статья на аналогичную тему https://www.9111.ru/questions/7777777771329348/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Все же определитесь как-то: уволен или не уволен сотрудник? Приказ оформлен, расчет и трудовая получены?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если возникла конфликтная ситуация, то данным обещаниям начальства верить нельзя, т.к. они могут не сдержать слово и уволить на основании п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
"6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)"

А это испортит дальнейшую трудовую деятельность данному гражданину.

Безусловно, мог отказаться что-либо писать. Продолжал бы работать, подыскивая себе новое место работы. Если бы они хотели, то они искали формальные поводы, придирки к сотруднику с целью его выжить из организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18515951

Когда было массовое сокращение под видом что оно по соглашению сторон (с откупной суммой 100 т), но один хороший специалист отказался, то руководителю негласно было дано указание - дать тому специалисту заведомо невыполнимую в сроки работу, он мол не выполнит и его можно уволить будет.

Ответы на вопрос:

Уточните, пожалуйста, а Ваш вопрос в чём в данном уточнении? Не поняла...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517114

У меня есть дочь 7 лет, я являюсь матерью одиночкой. При увольнение, обязательно ли мне отрабатывать 2 недели? Или возможно как то обойти это, в данный момент мне просто не с кем оставлять ребенка дома и я приняла решение об увольнение.

Ответы на вопрос:

Напишите заявление на увольнение с указанием причин и просьбой уволить Вас без отработки двух недель. По соглашению сторон сотрудник может быть уволен без отработки, хоть на следующий день (ст. 80 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Давайте с вашим вопросом разберемся с учетом действующего нашего Российского законодательства, а не голословно без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, такого понятия, как "мать одиночка", в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (далее - ТК РФ) не существует.

Исходя из положений статьи 261 ТК РФ, есть понятие одинокая мать.

Во-вторых, одинокой матерью для целей предоставления гарантий, установленных ТК РФ и не только, является женщина:

- родившая ребенка вне брака, в свидетельстве о рождении ребенка в этом случае отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери;

- усыновившая ребенка вне брака;

- отец ребенка которой установлен в надлежащем порядке, но которая осуществляет воспитание и содержание ребенка без отца (например, отец ребенка умер, погиб, пропал без вести, лишен родительских прав и т.п.).

Таким образом, если в свидетельстве о рождении ребенка указан конкретный отец ребенка, то в этом случае мать этого ребенка не считается одинокой матерью.

В-третьих, расторжение трудового договора с работником по его собственному желанию согласно письменного заявления подробно регулируется статьями 80, 84.1, 127, 140 ТК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Исходя из положений статьи 80 ТК РФ, Вы обязаны уведомить своего Работодателя об увольнении по собственному желанию письменно не позднее чем за две недели до даты увольнения.

Увольнение ваше с работы ранее этого срока будет зависеть от согласия работодателя в указанном Вами случае.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Работник обязан написать заявление об увольнении за 2 недели, и не важно, сколько у Вас детей.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение