Уволена беременная сотрудница ООО без компенсации, новый директор неизвестен - что делать с больничным листом?

• г. Санкт-Петербург

С мая месяца сказали что ООО закрывается всех уволили, т.к я беременна я сидела дома за свой счёт т.к должность которую я занимала у них в штатном расписании нет, в октебре я приношу свой больничный лист по уходу в дикрет, а директор говорит что ООО продали и у меня новый директор что бы я шла к нему, но где мой новый директор и кто он они не говорят лиш только ищите сами, что делать с больничным листом кто будет его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, добрый день!

В Вашей ситуации можно из ЕГРЮЛ (единый реестр юридических лиц) через ИМНС 15 запросить выписку на предприятие, где будет указано, в какой стадии находится предприятие, действительно ли новый директор. После этого, обратиться с жалобой в инспекцию по труду и одновременно в прокуратуру за защитой своих прав.

Если предприятие будет по данным ликвидировано, то можно будет обращаться напрямую в ФСС.