Как расторгнуть договоры с контрагентами при реорганизации учреждения - допсоглашение или уведомление, срок выполнения.

• г. Астрахань

Учреждение реорганизовывается в форме присоединения. Соответственно нужно расторгать договоры с контрагентами. Подскажите, в какой форме? В виде допсоглашения или уведомления? И за какое время это нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

У любого учреждения должен быть свой штатный юрист, который за свою работу получает заработную плату. Если такого юриста нет, или квалификация данного юриста не соответствует, то обращайтесь на платную консультацию к любому адвокату/юристу.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Нужен ли договор о присоединении, когда реорганизация 2 муниципальных учреждений в форме присоединения? Или это касается только АО,ООО?

Наше учреждение находится в стадии реорганизации в форме присоединения к нам другого аналогичного учреждения. Которое находится в другом городе. Соответственно нужно заключать договоры теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения на следующий год. Учреждением с новыми наименованием и реквизитами мы станем только с 1-го января 2015 года. Ликвидируемое учреждение не может заключить договоры, т.к. находятся в стадии ликвидации. Как поступить в этом случае - заключить договоры от нашего нынешнего Учреждения; указать наименование и реквизиты, которые будут после 01.01.2015 или же заключать договоры должно ликвидируемое учреждение?

Кто руководит организацией после выхода постановлении о слиянии в форме присоединения двух учреждений? Бывший директор или директор к учреждению которого присоединяется учреждение?

Можно ли передавать персональные данные коиентов контрагентам, отвечающим за ведение баз данных? И нужно ли получать на это согласие клиентов? Если да, то что прописывать в договоре с контрагентами и в какой форме получать согласи клиентов?

ПОМОГИТЕ, чем быстрее тем лучше: Надо ли посылать уведомления о реорганизации Учреждения (фед. гос. учреждение) в форме присоединения от юр. лица к которому присоединяются и почему? Куда посылать (кредиторам, СМИ и т.п.)? Что писать в уведомлении? Какие сроки уведомления (Учреждение не образовател., не общественное и т.п.)?

Чем это все регулируется?

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО.

Учреждение 1 реорганизовано путем присоединения к Учреждению 1. Нужно ли переоформлять договоры безвозмездного пользования земельным участком, заключенные Учреждением 1, на Учреждение 2? Нужно ли вносить изменения в разрешения на строительство, выданные Учреждению 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реорганизация в форме присоединения бюджетного учреждения. Главному бухгалтеру выдано уведомление о сокращение. Срок сокращения подошел, но присоединение еще не состоялось. Может ли должность главного бухгалтера сократиться, а на время окончательного присоединения заключить срочный договор на исполнение обязанностей главного бухгалтера с этим же сотрудником?

В договоре дарения нужно указать в каком учреждении по госрегистрации права буде храниться один экземпляр моего договора дарения-какое учреждение указывать МФЦ или ФС госрегистрации, кадастра и картографии?

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение