В связи с тем что она не может выйти из дома и прописана в другом месте как мне лучше оформить получение ее пенсии?

• г. Москва

Ситуация такая: вместе со мной в квартире проживает моя бабушка (прописана она в другом районе Москвы), после перенесенного инсульта она почти не передвигается. Ей начисляется пенсия на сберкнижку, на меня оформлена доверенность на получение этой пенсии (оформлялась в Сбербанке по месту проживания бабушки, еще до инсульта), сроро истекает срок действия доверенности. В связи с тем что она не может выйти из дома и прописана в другом месте как мне лучше оформить получение ее пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

В случае, если состояние здоровья Вашей бабушки позволяет понимать ей значение совершаемых ею действий и руководить ими, для выдачи и оформления новой доверенности на получение пенсии Вы вправе вызвать на дом нотариуса.

Вам будет необходимо оплатить выезд нотариуса на дом и услуги нотариуса.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.