В связи с тем что она не может выйти из дома и прописана в другом месте как мне лучше оформить получение ее пенсии?

• г. Москва

Ситуация такая: вместе со мной в квартире проживает моя бабушка (прописана она в другом районе Москвы), после перенесенного инсульта она почти не передвигается. Ей начисляется пенсия на сберкнижку, на меня оформлена доверенность на получение этой пенсии (оформлялась в Сбербанке по месту проживания бабушки, еще до инсульта), сроро истекает срок действия доверенности. В связи с тем что она не может выйти из дома и прописана в другом месте как мне лучше оформить получение ее пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

В случае, если состояние здоровья Вашей бабушки позволяет понимать ей значение совершаемых ею действий и руководить ими, для выдачи и оформления новой доверенности на получение пенсии Вы вправе вызвать на дом нотариуса.

Вам будет необходимо оплатить выезд нотариуса на дом и услуги нотариуса.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я несколько лет получал по доверенности, оформленной в сбербанке, пенсию своей бабшки, доверенность закончилась, бабушка перенесла инсульт, передвигается с трудом, речь нарушена, руки тоже не слушаются. В нотариальную контору или сбербанк ее привезти проблематично, тем более она вряд ли сможет сама поставить подпись (получаются какие то каракули), за вызов нотариуса на дом запрошена большая сумма, какие еще есть варианты оформления доверенности на получение пенсии?

Спасибо!

Как по доверенности получить пенсию бабушки, находящейся на лечении в мед. учреждении? Пенсию она получала на почте по месту старой прописки, сейчас она прописана в другом месте, а проживает в третьем (вместе со мной) и относится к другому почтовому отделению. Какой адрес указать в доверенности - адрес фактического проживания или прописки? Заранее благодарю.

На какой срок выдается доверенность на получение пенсии. У нас бабушка,83 года, по факту проживает с нами, прописана в другом месте, до почты мы ее довести не можем, без нее пенсию не выдают. Что предпринять для получения пенсии? Даже не знаю сможет ли она расписаться на доверенности, т.к. состояние у нее всегда разное.

Моя бабушка получает пенсию, прописка у нее Раменский район, временно проживает у родственников и по состоянию здоровья не может вернуться в свой дом, но место регистрации ее менять не планируется. Пенсию она всегда получала в отделении сбербанка по месту регистрации, на данный момент оформлена доверенность на ее дочь и пенсия получается по месту нахождения бабушки в отделении сбербанка города Зарайска.

На прошлой неделе пришло письмо с указанием срочно явиться в пенсионный фонд, при звонке в ПФ

Раменского района выяснили, что необходимо открепление от отделения в Раменском и прикрепление по месту получения фактическому пенсии.

Насколько правомерны данные условия?

Спасибо за ответ!

Срок предыдущей доверенности на получение пенсии истекает в апреле 2013 г., бабушка по состоянию здоровья не может передвигаться. Возможно ли продлить срок действия доверенности. Без присутствия бабушки, если на ее дочь есть доверенность на право подписи?

Получаю пенсию бабушки по доверенности, без права переоформления на другое лицо. Может ли другой родственник оформить еще одну доверенность, без моего согласия на получение этой же пенсии?

Моя бабушка слегла после инсульта. Говорить ходить писать не может! Я хочу забрать бабушку к себе как мне оформить доверенность на получения пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните оформлена доверенность на получение пенсии в сбербанке, доверенность оформлялась в самом сбербанке, возможно ли самому пенсионеру получать пенсию свою при оформленной доверенности на другого человека?

Истекает срок доверенности от бабушки. Из-за своего физического состояния она проживает в пансионате в другом городе не по месту регистрации. Возможно ли по месту оформить другую доверенность?

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение