Участок приватизирован на мужа в 96 г, св-во еще не получено.

• г. Санкт-Петербург

Состоим в браке 22 года. С 1956 г у родителей мужа садоводческий участок. Родители умерли до брака (1984 г). Участок приватизирован на мужа в 96 г, св-во еще не получено. Новый дом на участке строили вместе. Трехкомнатную квартиру после его семьи приватизировали на мужа, после того как расплатились деньгами с его сестрой и ее ребенком, и они выехали. Я прожила в ней все 22 года, но не была прописана (я прописана в однокомнотной квартире с двумя нашими детьми, взрослым сыном и дочерью). Неужели этим имуществом (как подарками от государства) муж может распоряжаться без моего участия и согласия и я имею только право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (в т.ч. в результате приватизации) является его личной собственностью. Так что Вы правы.