При прозьбе в магазине поменять на другую модель или вернуть деньги было отказано, т.к. видимых дефектов на сапогах нет.

• г. Санкт-Петербург

Недавно купила осенние сапоги, которые сейчас находятся на гарантии. Одела их один раз (носка была непродолжительной) после чего ноги у меня стерлись в кровь на обоих ногах и теперь я вообще не могу одеть никакую обувь. Размер был подобран правильно с помощью продавца-консультанта. Может быть это какой-то дефект модели. При прозьбе в магазине поменять на другую модель или вернуть деньги было отказано, т.к. видимых дефектов на сапогах нет. подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вам необходимо обратиться в экспертное учреждение имеющее разрешение на производство данного вида экспертиз и представить приобретенную обувь на экспертизу, в случае если экспертиза выявить какие-либо недостатки, Вам необходимо будет обратиться в магазин или сразу в суд о возмещении материального, физического (для этого необходимо в медицинском учреждении зафиксировать факт телесных повреждений) и морального вреда вследствии недостатков товара.

С уважением Грязнов К.Н. С - Петербург