Соседское строение на границе - как защитить свои права и отстоять земельный участок

• г. Воронеж

У меня вопрос. Соседний участок в деревне приобретён соседями в 1992 году. Наш участок приватизирован 30 соток с домом после смерти родителей (достался по наследству) в 2002 году. На него есть свидетельство о государственной регистрации права собственности. Производились замеры участка государственными органами. Соседи возвели строение на границе с нашим участком, со стоком крыши на наш участок. Теперь в 2013 году соседи подали на нас в суд, якобы мы захватили часть их земли (1 метр), чтобы заново установить граници Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации, и на основе каких законов и документов отстаивать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас зарегистрировано право собственности, оспорить его сложно, участок получается стоит на кадастровом учете, так сложно ответить, лучше Вам прийти к нам на консультацию со всеми документами, консультация бесплатна.