Может ли бывшая любовница мужа подать на алименты на меня?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у бывшей любовницы Вашего супруга есть ребенок и в отношении его установлено отцовство, то она имеет право требовать от Вашего супруга выплат алиментов, то не от Вас.

Действующее законодательство предусматривает обязанности по содержанию (алименты) между членами семьи.

Любовница (если она не являлась членом семьи) права на получение алиментов не имеет.