У меня есть в собственности половина дома. Я там прописан. | Нижний Новгород

Вопрос №283329

У меня есть в собственности половина дома. Я там прописан. С женой мы развелись, есть сын. Может ли моя жена требовать разделить мою половину на две части и,соответственно 1/4 отдать сыну деньгами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 396ответов: 12 853
06.10.2005, 16:31

Прежде всего, имеет значение, когда и на каком основании Вы приобрели право собственности на эту недвижимость, от этого будет зависеть, можно ли отнести это имущество к совместно нажитому. Если оно является совместно нажитым, жена может только потребовать его раздела, при этом доли супругов будут равными, то есть за каждым будет признано по 1/4 части. Отдавать эту стоимость деньгами сыну закон Вас не обязывает и такой обязанности не предусматривает.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686624

Сегодня отключили газ за не уплату. При какие условиях его могут подключить. Такой суммы нет чтоб сразу заплатить долг. Как быть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 17:18

Можно обратиться в ресурсоснабжающей организацию и подать заявление с просьбой о заключении соглашения на рассрочку выплаты долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 17:18

Пока не будет выплачена вся сумма долга газ вам не подключат, кроме долга, вам придется оплатить еще и за подключение. Ищите деньги для оплаты, занимайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 3 801ответов: 7 070
13.06.2017, 17:22

Подключат при полном погашении задолженности и оплате подключения, которое стоит тоже не дешево.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 23:02

В данном случае вы имеете право обратится и подать заявление по данному обстоятельству ресурсоснабжающей организацию о рассрочке платежа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687470

Меня назначили начальником лагеря без моего согласия, но в это время у меня идет подготовка первоклассников. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
14.06.2017, 10:30

А зачем Вы согласились? Если письменного приказа не было и Ваше согласие не получено, то Вы не имеете права вообще быть на этой должности! Доведите это до директора школы. Имеете право в прокуратуру пожаловаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
14.06.2017, 10:32

Добрый Вам день

без вашего согласия - обращайтесь в трудовую инспекцию или вышестоящее руководство. Будет конфликт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687927

Что такое ув.судебное нижний Новгород дети 603916, откуда это может быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 20:53

Из суда это уведомление. Сходите на почту, Вам выдадут, прочитаете и поймете, что Вам прислали. Возможно, судебный приказ, решение суда, повестка в суд и исковое заявление. Чего гадать. Бесполезно. Надо получить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 235ответов: 49 554
13.06.2017, 20:59

В данном случае ДЕТИ это дополнительный технический индекс, скорей всего Вам присылают письмо из госорганов, дети ставят что бы Вы не смогли определить адресата, и получить данное письмо, как правило. Это могут быть судебные документы, штрафы и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659101

На работе меня начальник намеренно оштрафовал"депримировал"за то чего я не делал, как быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 714ответов: 71 184
07.06.2017, 22:40

Можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд, чтобы снять взыскание. А премию выдает работодатель по своему усмотрению.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 22:42

Вам теперь надо быть более осмотрительней на будущее, потому как премирование это право начальника а не его обязанность, и он может им распоряжаться как захочет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 22:46

Если премия предусмотрена трудовым договором и выплачивается ежемесячно, работодатель не мог не выплатить. Если премия не предусмотрена труд. Договором, работодатель самостоятельно решает-давать или нет премию.

Жалобу на работодателя можете направить в Гос. инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659390

Правила въезда граждан Азербайджана в РФ на личном авто.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 591ответов: 58 304
07.06.2017, 23:23

В вашем случае при въезде в Российскую Федерацию на личной машине, вы будете оформлять временный ввоз машины в Россию сроком не более чем на 1 год

При въезде в Россию Вам необходимо иметь полис международного автострахования, А на территории России оформить полис ОСАГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
07.06.2017, 23:30

Таможенный кодекс рф

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

При ввозе обязательна страховка (т.н. "зеленая карта")

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 680
07.06.2017, 23:40
Это лучший ответ

Правила въезда в Россию в 2017 предполагают наличие загранпаспорта у жителей: Молдовы. Узбекистана. Таджикистана. Туркменистана. Азербайджана. Виза не требуется на основании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Азербайджанской Республики

(Москва, 3 июля 1997 г.) Обязательным правилом остается и заполнение миграционной карты в момент прохождения паспортного контроля на границе.

Потребуется также при пересечении границы предъявить водительское удостоверение международного образца. С азербайджанскими правами на территории РФ ездить нельзя, технический паспорт на автомобиль, полис международного автострахования, Пройти также процедуру временного ввоза автомобиля на территорию РФ если на срок до одного года тоне нужно платить таможенную пошлину В РФ нужно получить полис ОСАГО

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Азербайджанской Республики (Москва, 3 июля 1997 г.) (с изменениями и дополнениями)

Статья 1

Граждане государства одной Стороны имеют право въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях N 1 и 2 к настоящему Соглашению.

Передвижение граждан государств Сторон осуществляется через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

Статья 3

Стороны обязуются пропускать граждан государств Сторон в третьи государства через пункты пропуска на государственной границе, открытые для международного пассажирского сообщения, по документам, действительным для выезда за границу.

Стороны принимают меры к недопущению выезда с территории их государств в третьи государства лиц, выезд которых ограничен в соответствии с национальным законодательством любой из Сторон, до прекращения обстоятельств, препятствующих их выезду.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642265

Муж взяла 2016.10.06 года получила рвп когда можно платить налоги он не где работает сколько рублей годовой налог скажите пожалуйста цена мы иностранных гражданин.

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 11:05

уважаемый посетитель!

Не надо никакого налога платить, надо подтвердить будет наличие средств к существованию в России, для этого надо открыть счет в банке на имя иностранного гражданина и положить туда сумму, равную 12 прожиточным минимумам по Нижегородской области. Возьмёте справку по форме банка, потом предоставите в ФМС. После этого деньги можно снять и использовать на свое усмотрение

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642408

Можно ли служить в гу фсин с заболеванием как псориаз? Читал список запрещенных болезней и такого в этом списке нет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
05.06.2017, 11:17

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можно служить - ЕСЛИ заключение ВВК ВАС не устраивает - Обжалуйте его в суде

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643472

Прошу прощения, можно даже если из за этого диагноза я не служил в армии?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
05.06.2017, 13:57

День добрый, вопросы годности решает только ВК, если Вы не служили в армии не сможете работать в МЧС, к сожалению.:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 149ответов: 13 234
05.06.2017, 13:57

Даниил!

Псориаз обычно классифицируют по степени тяжести на лёгкий (с поражением менее 3 % поверхности кожи), средней тяжести (с поражением от 3 до 10 процентов поверхности кожи) и тяжёлый (с вовлечением более 10 процентов поверхности кожи). Псориатическое поражение суставов расценивается как тяжёлая форма псориаза, вне зависимости от площади поражения кожи.

Также есть еще псориаз ногтей.

Поэтому сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, тем более во ФСИН не всякие здоровые выдерживают. А псориаз очень часто обостряется, если у человека есть нервные стрессы и напряжения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649035

Как получить компенсацию за изготовление съемных протезов пенсионеру?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 946ответов: 75 115
06.06.2017, 13:28

Простым пенсионерам, к сожалению, никак. Если есть звание ветерана труда - то обращаться в соцзащиту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение