Правомерна ли такая позиция администрации и можно ли намеренно ухудшать жилищные условия несовершеннолетних?

• г. Москва

Муж с женой в разводе, изначально у них было 3 детей - 1995, 2001 и 2005 г.р. Отец является собственником 3-комнатной квартиры, где был прописан ребенок 2005 г.р., а мать и двое детей зарегистрированы в комнате 14.8 кв.м коммунальной квартиры и стояли на очереди на улучшение жилищных условий (на общих основаниях). На льготную очередь (как многодетную семью) не ставили, т.к. один из трех детей был зарегистрирован по другому адресу. В 2013 году мать выписывает сына 2005 г.р. из квартиры отца и прописывает его в своей комнате, в этом же году у нее рождается еще один (четвертый) ребенок, которого администрация включила в учетное дело, но на льготную очередь семью опять не ставят, т.к. старший сын достиг совершеннолетия, а из троих несовершеннолетних один, тот, которого мать перепрописала к себе, по заявлению администрации не имеет права на включение в учетное дело, т.к. мать ухудшила его жилищные условия, и право включить его в учетное дело возникнет через 5 лет.

Правомерна ли такая позиция администрации и можно ли намеренно ухудшать жилищные условия несовершеннолетних?

С 1995 года проживаем с сыном в комунальной квартире, в комнате 17.5. (Сыну сейчас 22 года., работает в РЖД) В 2005 году встали наобщегородскую очередь по улучшению жилищных условий. В ноябре 2009 года приватизировали комнату, сын от права приватизации отказался в мою пользу. В 2010 году подали документы на постановку на очередь в РЖД (в РЖД своя очередь для сотрудников). В РЖД отказывают так как сын намеренно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите:

Является ли отказ от права приватизации ухутшением жил условий. Он прописан в комнате,

Спасибо.

У меня такая ситуация... Развелась с мужем в 2006 году. От брака есть двое детей, которые остались и проживают со мной. Изначально были прописаны у мужа в квартире. Я прописана у мамы. Сейчас вышла замуж и появился еще один ребенок которого прописала к себе. Бывшего мужа лишила родительских прав, а старших детей выписала от него и прописала к себе. Живем впятером в комнате 20 метров. Хотела встать на очередь по улучшению жилищных условий (получение жилья по соц. найму) - сказали, что не могу, т.к. я намерено ухудшила жилищные условия детей. Так это или есть возможность добиться своего? Как действовать в данной ситуации?

Я с сыном стою на улучшение жилищных условий с 1981 г, зарегистрированы в комнате 16 кв/м в коммунальной квартире, сын является собственником, жилье единственное. Сын женат с 2004 г. С этого года Администрация требует разделить учетное дело, что он не является членом моей семьи. Что нам делать? Ведь если у него в собственности комната, то на отдельную очередь его не поставят.

Я (собственник комнаты в коммунальной квартире), моя дочь и ее двое детей зарегистрированы в моей комнате (Спб). Мой муж зарегистрирован и имеет в собственности 3/4 квартиры по другому адресу. Муж дочери зарегистрирован и имеет в собственности квартиру в Москве. Имеем ли мы право с дочкой встать на очередь в Спб на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

Может ли человек вступить в программу « Улучшения жилищных условий», если он ухудшил свои жилищные условия, тем, что передал право собственности на квартиру сыну (дарение), который был прописан и проживал в этой квартире вместе с ним. То есть, право собственности на квартиру перешло к другому члену семьи, который проживал и был прописан в этой же квартире. Состав семьи, остался прежним (отец и сын), количество человек, проживающих в квартире тем же, поменялся только собственник квартиры. Ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется и жилищные условия обоих членов семьи не улучшились от того, что собственником стал сын.

Основной квартиросъемщик и 4 членов своей семьи поставил в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, в.В октябре 2005 года погиб в ДТП. Семья погибшего квартир осъемщика в настоящее время проживает в тойже квартире. Семья проживая в тойже квартире имеет право продолжения состоять в очереди на улучшение жилищных условий и получить квартиру и что сделать необходимо? (малоимущая семья) можем ли переоформить очередь на сына квартир осени лика и в дальнейшем получить квартиру? Про очередь сын узнал случайно проговорились в администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли восстановиться в очередь на улучшение жилищных условий?

Я стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 1990 г. (в составе семьи-5 человек) Квартира коммунальная, двухкомнатная. Комната, где я прописана-22 м.В настоящее время в этой комнате прописана я и мой отец, в соседней комнате 10 м еще двое. Вся квартира-52 м В 2010 г нас сняли с очереди, т.к. моя мать выбыла в квартиру 87 м, в ней прописана она одна. Подскажите, пожалуйста: правомерно ли меня сняли с очереди, я живу отдельно от родителей (мне 23 года) и в квартире матери я не прописана. Могу ли я восстановиться в очереди, (возможнопо основанию коммунальной квартиры) и перевести очередь на себя?

Могу ли я встать на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий? Я в 2013 году прописалась в комнату в коммунальной квартире, собственником которой является мой отец. Там же с 2009 года прописан мой муж. Кроме того там прописана и моя бабушка (мать отца, блокадница). Я выписалась из отдельной квартиры своей матери (она собственник)? Могу ли я встать на очередь? Или я ухудшила свои условия и мне необходимо прожить 5 лет в коммуналке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение